Свежее
В I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТПВ 2025г в Подмосковье планируется ввести 5 станций на свалочном газеВИЭ-генерация в РФ стала экономически выгоднее традиционнойРоссети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов областиЭмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала РусснефтиНа стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактора
30 сентября на станционном котлоагрегате № 6 Владивостокской ТЭЦ-2 начаты пуско-наладочные работы на природном газе.
В течение нескольких дней котлоагрегат № 6 Владивостокской ТЭЦ-2 будет находиться в режиме пуско-наладочных работ, в ходе которых энергетикам предстоит провести наладку оборудования на различных режимах работы агрегата. Ранее аналогичные работы уже прошли на котлоагрегатах №№ 2 и 3. Таким образом, на сегодняшний день общее количество котлоагрегатов Владивостокской ТЭЦ-2, способных работать на новом виде топлива, достигло трех.
Вместе с тем в реконструкцию выведено два последних котлоагрегата первой очереди, работавших на угольном топливе, — №№ 1 и 4. С их остановом полностью прекращаются выбросы пыли из дымовой трубы № 1 Владивостокской ТЭЦ-2, что уже в ближайшее время должно положительным образом сказаться на экологической ситуации в прилегающих к станции микрорайонах.
Напомним, что проект по реконструкции Владивостокской ТЭЦ-2 (структурное подразделение филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК») с переводом оборудования на сжигание природного газа реализуется «Дальневосточной генерирующей компанией» и предполагает уже к концу 2011 года перевести на сжигание природного газа шесть из четырнадцати котлоагарегатов станции. Необходимо отметить, что Владивостокская ТЭЦ-2 стала первым потребителем сахалинского газа не только в городе, но и крае.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТП
Энергетики также заменили более 3 тыс изоляторов, порядка 2 тыс…
В 2025г в Подмосковье планируется ввести 5 станций на свалочном газе
Совокупной установленной мощностью 20,6 МВт.
ВИЭ-генерация в РФ стала экономически выгоднее традиционной
Разница в цене может превышать 50%.
Россети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов области
Завершен капремонт трансформаторных подстанций в 20 сельских районах.
Эмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала Русснефти
Доля OCN International DMCC в уставном капитале составляла 12,25%.
На стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактора
Двойная защитная оболочка здания реактора – отличительная особенность российского проекта…