Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Персонал АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) активно ведёт подготовку энергообъектов Дальнего Востока к предстоящему отопительному сезону 2025-2026 годов. В период с января по июнь ДРСК направила свыше 664 млн рублей на работы по подготовке электросетей, многие из которых ведутся с опережением графика.
Общая протяженность линий электропередачи, которые ДРСК эксплуатирует на Дальнем Востоке, превышает 63 тысячи км. Для повышения надежности электроснабжения потребителей специалисты компании провели ремонт более 385 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4–110 кВ, а также отремонтировали 189 трансформаторных подстанции, что практически в 1,5 раза превышает запланированное количество.
Энергетики также заменили более 3 тысяч изоляторов, порядка 2 тысяч опор и более 15 км грозотроса. Специалисты выполнили капитальный ремонт выключателей 6-110 кВ — 265 шт. и разъединителей 6-110 кВ — 178 шт.
В рамках ремонтной кампании большое внимание энергетики уделяют расчистке охранных зон ЛЭП от поросли и кустарников, а также поддержанию нормативной ширины просек. С начала года от древесно-кустарниковой растительности было расчищено более 1,5 тысяч га трасс воздушных линий электропередачи, расширено просек ВЛ в объеме 28,2 га. До конца года планируется расчистить еще 1,8 тысяч га территории вокруг сетей.
«Выполненные работы позволят повысить надежность электроснабжения потребителей Дальнего Востока в период зимних нагрузок. Мы не только соблюдаем график, но и существенно его опережаем, что говорит о высоком уровне организации работ и мотивации сотрудников. ДРСК ставит своей целью обеспечение стабильного энергоснабжения дальневосточного региона и безаварийное прохождение ОЗП», — отметил главный инженер АО «ДРСК» Александр Воробьев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…