Свежее
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд рубСовет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеровВ Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Нефть на биржах сегодня продолжает дешеветь. Котировки Brent сегодня впервые за пять сессий сползли ниже отметки 111 долл./барр., а котировки Light Sweet впервые за шесть сессий опустились ниже отметки 85 долл./барр.
По состоянию на 12:55 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
— IPE Brent Crude (октябрь) — 111,45 (-0,88) при диапазоне котировок 110,53-112,50;
— Light, Sweet Crude Oil (октябрь) — 85,22 (-1,23) при диапазоне котировок 84,82-86,50.
Нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня торгуются в «отрицательной» зоне, что вызвано продолжением ликвидации «длинных» позиций, начавшейся 2 сентября 2011г. из-за опасений повторения глобальной рецессии, вызванных сохранением высокого уровня безработицы в США.
Отрицательная динамика в ценах по сделкам также во многом обусловлена обстановкой на международном валютном рынке FOREX. Доллар с начала дня еще подрос против евро и других валют, обеспечив непривлекательные условия для спекулятивных покупок нефти, биржевые цены на которую установлены в валюте США. Индекс доллара для шести ведущих мировых валют вырос 2 сентября с.г. почти на 0,4% и достиг максимального значения за три с половиной недели — 74,758 пункта, а сегодня этот показатель уже превысил отметку 75 пунктов.
На рынке акций в странах АТР и в Европе сегодня отмечается заметное снижение ведущих фондовых индексов, что тоже во многом способствует продажам нефтяных фьючерсов.
Нефть WTI (Light Sweet) подешевела с начала торгов более заметно, чем нефть Brent, несмотря на то, что из-за тропического шторма «Ли» (Lee) добыча нефти на шельфе Мексиканского залива сократилась более чем на 60%. С нефтяных платформ в минувшие выходные было эвакуировано из-за шторма почти 39% обслуживающего персонала, в результате чего добыча нефти на шельфе упала на 843,2 тыс. барр./день.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.
Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд руб
Против чистой прибыли 268,5 млрд руб за аналогичный период прошлого…
Совет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеров
По итогам годового собрания акционеры «Русгидро» не смогли принять решение…
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…