Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
В рамках годовой ремонтной программы филиала ОАО «МРСК Юга» — «Ростовэнерго» в Цимлянском и Мартыновском районах области, а также в г. Волгодонске проведен ремонт трех крупных ВЛ.
В Мартыновском районе Ростовской области на ВЛ-110 кВ «Мартыновская – Обливная» протяженностью 23,5 км было заменено 39 соединений провода в петлях анкерных опор с применением спиральной арматуры.
Также энергетики «Ростовэнерго» заменили 50 изоляторов на воздушных линиях напряжением 35 кВ «Антоновская – Ново-Цимлянская» и «Центральная – Шлюзовая», которые расположены в Цимлянском районе и г. Волгодонске, а их общая протяженность составляет 19,6 км.
Указанные энергообъекты обеспечивают электроснабжение многочисленных предприятий ЖКХ, мелиорации и рыбоводства, сельхозтоваропроизводителей, станций и узлов связи, школ, детских садов и других социальных объектов, а также населения названных муниципальных образований.
Проведенные в рамках реализации годовой ремонтной программы ОАО «МРСК Юга» работы будут способствовать осуществлению бесперебойного энергоснабжения потребителей всех категорий на протяжении осенне-зимнего периода пиковых нагрузок энергопотребления.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.