Актуально
Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 годаНа 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августаКабмин определил еще 13 городов, где будут снижены выбросы в атмосферуЕвропа в августе на треть увеличила импорт СПГ по сравнению с прошлым годомЗа 8 мес объем реализации нефтепродуктов на Петербургской бирже вырос на 2,8%
МЭС Юга приступили к строительству заходов линии 220 кВ Кубанская — Вышестеблиевская на строящуюся подстанцию 220 кВ Бужора в Краснодарском крае. Работы выполняются по инвестиционной программе компании в рамках строительства подстанции 220 кВ Бужора.
В рамках выполнения работ линия электропередачи 220 кВ Кубанская – Вышестеблиевская была разрезана, от места разреза до подстанции Бужора началась установка многогранных опор для двухцепной линии. Две цепи линии образуют два захода, которые соединят подстанцию Бужора с подстанциями Кубанская и Вышестеблиевская. При строительстве будет смонтировано 180 км провода, подвешено 60 км оптико-волоконного кабеля, встроенного в грозотрос (ОКГТ). Работы по строительству заходов планируется завершить в ноябре 2011 года.
Строительство подстанции 220 кВ Бужора началось в апреле текущего года. В настоящее время на энергообъекте уже установлены два автотрансформатора мощностью 125 МВА каждый, ведутся работы по монтажу оборудования на открытых распределительных устройствах 110 и 220 кВ. Общий ввод объекта в работу намечен на середину 2012 года. В итоге в Анапском районе Краснодарского края появится современный энергообъект нового поколения.
Подстанция 220 кВ Бужора мощностью 250 МВА обеспечит электроснабжение жителей и отдыхающих анапских курортов, объектов пищевой, текстильной и перерабатывающей промышленности Анапского района, оздоровительных пансионатов, санаториев, детских здравниц и первой в стране игорно-развлекательной зоны «Золотые пески».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 года
10,7 млрд куб м.
На 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУ
Больше всего устройств будет установлено на энергообъектах в Нижегородской области…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
По данным на 11:41 мск, стоимость Brent росла на 1,29%,…
Кабмин определил еще 13 городов, где будут снижены выбросы в атмосферу
В Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Кургане, Ангарске, Зиме, Иркутске, Свирске, Черемхове, Петровске-Забайкальском,…
Европа в августе на треть увеличила импорт СПГ по сравнению с прошлым годом
Потоки СПГ с европейских терминалов в ГТС ЕС составили около…