Актуально
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 12 сентябряСеть АЗС в Тверской области исполнила предупреждение ФАСИран и РФ подпишут соглашение о строительстве новых атомных энергоблоковТранснефть в период плановой коридорной остановки отремонтировала инфраструктуру в 3-х сибирских регионахКувейт нарастил мощности по добыче нефти до 3,2 млн б/сСтоимость летнего дизеля на бирже превысила 71 тыс руб за т
16 августа 2011 года ОАО «МРСК Центра» выплатило дивиденды по обыкновенным акциям в соответствии с решением Годового общего собрания акционеров по итогам деятельности за 2010 год (Протокол от 21.06.2011 г. № 01/11) и нормами Федерального закона № 208-ФЗ, ст. 42, п.4, которыми определено, что срок выплаты дивидендов не должен превышать 60 дней с момента принятия решения об их выплате.
Общий размер дивидендов, утвержденных к выплате по итогам решений Годового общего собрания акционеров за 2010 год, составил 610 932 тыс. рублей, или около 13% от чистой прибыли компании по РСБУ за 2010 год; размер дивиденда, начисленного на одну обыкновенную акцию, равен 0,01447 рублей.
Общий размер дивидендов, выплаченных по акциям ОАО «МРСК Центра» по состоянию на 16.08.2011 года, составил 602 623 тыс. рублей, с учетом суммы налогов – 24 297 тыс. рублей.
Таким образом, по состоянию на указанную дату компанией перечислено акционерам 98,6% от общей суммы дивидендов. Часть дивидендов, не перечисленная акционерам ввиду отсутствия полной информации в анкетах зарегистрированных лиц, будет перечисляться акционерам ОАО «МРСК Центра» по мере предоставления ими недостающих сведений.
«Реализуемая дивидендная политика направлена на повышение инвестиционной привлекательности компании», — подчеркнул менеджмент ОАО «МРСК Центра».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 12 сентября
По данным на 16:03 мск, стоимость Brent снижалась на 1,35%,…
Сеть АЗС в Тверской области исполнила предупреждение ФАС
Сеть АЗС оперативно устранила признаки нарушения антимонопольного законодательства и установила…
Иран и РФ подпишут соглашение о строительстве новых атомных энергоблоков
В межправительственном соглашении двух стран предусматривалось, что РФ построит 8…
Транснефть в период плановой коридорной остановки отремонтировала инфраструктуру в 3-х сибирских регионах
Заменены 5 задвижек диаметром от 300 до 1200 мм на…
Кувейт нарастил мощности по добыче нефти до 3,2 млн б/с
И планирует довести этот показатель до 4 млн б/с в…
Стоимость летнего дизеля на бирже превысила 71 тыс руб за т
Бензин АИ-92 вырос на 0,05% — до 72,867 тыс руб…