Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВтЦена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского проливаДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАОБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
Добыча нефти и газового конденсата в Узбекистане в I полугодии 2011г. снизилась по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года на 6,8% — до 1,9 млн т. Об этом сообщает Государственный комитет статистики страны. Добыча природного газа снизилась на 4,1% — до 32,306 млрд куб. м, производство сжиженного газа — на 2,3% — до 130,5 тыс. т.
При этом в I полугодии с.г. в республике выросло производство бензина на 1,1% (до 689,4 тыс. т), смазочных масел — на 3,4% (до 131,6 тыс. т).
Промышленными предприятиями нефтегазовой отрасли произведено товарной продукции в действующих ценах более чем на 1,9 млрд долл. (рост на 0,1%), выпущено товаров народного потребления более чем на 183 млн долл. (рост на 9,0%).
В I полугодии с.г. АК «Узгеобурнефтегаз» начала поисковое бурение 10 новых площадей, завершила строительство 52 скважин, провела капитальный ремонт 26 скважин. В результате геологоразведочных работ открыто два новых месторождения: нефтегазоконденсатное — Шеркент в Бухаро-Хивинском регионе; газоконденсатное — Сагиртау в Гиссарском регионе. Из исследованных 17 поисково-разведочных скважин четыре переданы в опытно-промышленную эксплуатацию.
В отчетном периоде в Узбекистане произведено электроэнергии 26,5 млрд кВт/ч (рост на 2,3%), тепловой энергии — 10,2 млн Гкал (рост на 0,9%), угля — 1,637 млн т (рост на 0,2%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского пролива
По состоянию на 22:50 мск 8 апреля Brent замедлила снижение…
ДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАО
Проводится профилактическая проверка электросетей и осмотры энергообъектов в зонах наибольшего…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…