Свежее
Россети Юг снизили количество технологических нарушений в сетях на 30%На Сургутской ГРЭС-2 готовы к пропуску весеннего половодья 2025Европа в отопительный сезон импортировала третий максимальный объем СПГ для этого периодаРостехнадзор приостановил выемку угля в шахте им.Кирова в КузбассеЖитель ЯНАО остался без квартиры из-за колоссальной задолженности за коммунальные услугиЯпония в 2024 финансовом году снизила импорт СПГ из РФ на 9,4%
Управление Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области в соответствии со ст.14.31 Кодекса РФ об административных правонарушениях назначило ОАО «Тюменьэнерго» административный штраф в размере 1,8 млн руб. Об этом говорится в сообщении ФАС России. Штраф назначен по факту признания «Тюменьэнерго» нарушившим ч.1 ст.10 закона «О защите конкуренции».
Как отмечается в сообщении, в Тюменское УФАС России поступило заявление ОАО «СУЭНКО», которому необходимо было подключить своего заявителя к электрической сети, однако ОАО «Тюменьэнерго» выставило, по мнению заявителя, необоснованные условия.
Согласно договору, компания «СУЭНКО» обязана была подписать дополнительное соглашение, по которому «Тюменьэнерго» могло отложить дату технологического присоединения на любой удобный для себя срок. В случае реализации этих условий договора могли быть ущемлены интересы ОАО «СУЭНКО» на осуществление технологического присоединения в установленные нормативными правовыми актами сроки. Кроме того, на заявителя налагались бы невыгодные для него и не предусмотренные правилами обязательства по заключению дополнительного соглашения, отмечается в сообщении ФАС.
Комиссия антимонопольного органа пришла к выводу, что «Тюменьэнерго» злоупотребило своим доминирующим положением путем навязывания невыгодных условий договора технологического присоединения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Юг снизили количество технологических нарушений в сетях на 30%
В осенне-зимний период ОЗП 2024-2025 гг.
На Сургутской ГРЭС-2 готовы к пропуску весеннего половодья 2025
Проведен комиссионный предпаводковый осмотр гидротехнических сооружений.
Ростехнадзор приостановил выемку угля в шахте им.Кирова в Кузбассе
За превышение допустимой концентрации метана в горной выработке.
Житель ЯНАО остался без квартиры из-за колоссальной задолженности за коммунальные услуги
Долги за пятикомнатную квартиру достигли почти 1,5 млн руб.
Япония в 2024 финансовом году снизила импорт СПГ из РФ на 9,4%
Однако в марте 2025 года Япония увеличила импорт СПГ из…