Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Объем потребляемой электроэнергии республики за последний месяц значительно снизился. Об этом свидетельствуют данные анализа, проведённого специалистами Госкомтарифэнерго Хакасии. В промежутке с 6 мая по 6 июня потребление электроэнергии республики сократилось на 10 млн кВтч.
На сегодняшний день Саянский и Хакасский алюминиевые заводы являются основными потребителями электроэнергии в Хакасии. В связи с обрушением железнодорожного моста через реку Абакан, которое произошло 7 мая, предприятия были вынуждены временно сократить объем производства алюминия, требующее больших энергозатрат.
Сейчас объемы потребления электроэнергии САЗом и ХАЗом возвращаются на прежний уровень. В минувшее воскресенье по восстановленному после аварии мосту через реку Абакан прошел первый поезд. Напомним, что накануне Глава республики на заседании правительства подписал распоряжение, которым снял режим ЧС в Хакасии.
Также стоит добавить, что объемы потребления электроэнергии в республике в будущем году останутся на уровне 2011 года (в пределах 17821,9 млн.кВт.ч.) и чрезвычайная ситуация, произошедшая в Хакасии, не сильно скажется на энергопотреблении в 2012 году. Об этом сообщила на прошедшей недавно видеоконференции с ФСТ России заместитель председателя Госкомитета по тарифам и энергетике Хакасии Елена Лобань.
«Кроме того в будущем году ожидается прирост энергопотребления по городу Абакану, в связи с вводом в первом квартале 2012 года в эксплуатацию 2-х больших жилых районов», — отметила Елена Лобань.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…