Актуально
В Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭПНоватэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в МурманскеВ программу газификации Петербурга за 10 лет вложат 22,7 млрд рубЗа 9 мес чистый убыток Распадской по РСБУ составил 1,08 млрд рубТеплоснабжение и горячее водоснабжение ограничили в Орле после атаки БПЛАСделка по продаже зарубежных активов Лукойла может быть закрыта за месяц
На подготовку оборудования Вологодской ТЭЦ и магистральных тепловых сетей к осенне-зимнему периоду 2011-2012 гг. ОАО «Территориальная генерирующая компания № 2» направит свыше 125 миллионов рублей.
На Вологодской ТЭЦ будут проведены один средний и 12 текущих ремонтов генерирующего оборудования, компания переложит около одного километра тепломагистрали по улице Козленской. К 30 июня завершатся ремонтные работы на тепловых сетях Южного района, с 4 июля по 4 августа специалисты ТГК-2 подготовят к отопительному сезону тепловые сети Центральной части города.
В 2011 году ТГК-2 продолжает реализацию крупнейшего за последнее время на Вологодчине инвестиционного проекта в энергетике – строительство на территории Вологодской ТЭЦ парогазовой установки мощностью 110 МВт. Проект реализуется в рамках договоров о поставке мощности. В настоящий момент на фундамент установлена газовая турбина и генератор, завершается монтаж стеновых панелей и кровли главного корпуса ПГУ, начинается монтаж котла-утилизатора.
Общая стоимость инвестиционного проекта строительства ПГУ-110 МВт – почти 6 миллиардов рублей. Его реализация за счёт четырёхкратного увели-чения электрической мощности Вологодской ТЭЦ позволит наполовину снизить зависимость областного центра от поставок электроэнергии из других регио-нов, за счёт увеличения тепловой нагрузки станции повысится надёжность те-плоснабжения города.
«С окончанием отопительного сезона в Вологде мы вступили в активную фазу подготовки к следующему осенне-зимнему периоду, – говорит замести-тель генерального директора – управляющий директор Вологодского управления ОАО «ТГК-2» Владимир Михайлов. – Мы уже завершили 7 текущих ремонтов основного оборудования ТЭЦ, все остальные работы также будут завершены в установленные сроки. Существенной проблемой, осложняющей подготовку к будущей зиме, остаётся крайне высокий уровень задолженности потребителей – свыше 200 миллионов рублей, из которых 188 миллионов рублей – долги МУП «Вологдагортеплосеть». Однако отношения с МУП «Вологдагорте-плосеть» конструктивные, есть взаимопонимание и мы надеемся, что новый отопительный сезон город Вологда войдет без проблем».
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													В Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭП
На техобслуживание и ремонты направлено 690 млн руб.
Новатэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в Мурманске
Строительство планируется провести на западном береге Кольского залива на территории…
В программу газификации Петербурга за 10 лет вложат 22,7 млрд руб
Уровень газификации Петербурга — один из самых высоких в России,…
За 9 мес чистый убыток Распадской по РСБУ составил 1,08 млрд руб
Против 1,63 млрд руб прибыли за аналогичный период прошлого года.
Теплоснабжение и горячее водоснабжение ограничили в Орле после атаки БПЛА
Восстановительные работы завершатся до конца дня.
Сделка по продаже зарубежных активов Лукойла может быть закрыта за месяц
Уу «Лукойла» сложная юридическая структура владения зарубежными активами, в периметр…