Актуально
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторожденияхРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в КузбассеРФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страныОбъем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Специалисты филиала ОАО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» теперь могут вести работы на энергообъектах на современной буровой установке с использованием гусеничного хода.
Производительность новой техники почти в два раза выше той, на которой велись работы раньше, скважины бурятся глубже и большим диаметром. Теперь при проведении бурильных работ энергетики могут отказаться от привлечения сторонних организаций. Такие буровые установки на гусеничной платформе «ДРСК» приобретает только для якутского филиала, что обусловлено особым грунтом и климатическими условиями при эксплуатации техники.
-Современная техника на гусеничном ходу даст возможность своевременно проникнуть в самые труднодоступные места, особенно болотистые, где проходят линии электропередачи, а в случае технологических нарушений сократит сроки их устранения, — говорит директор «Южно-Якутских электрических сетей» Игорь Шкурко.
В прошлом году для нужд филиала было закуплено 9 единиц спецтехники на сумму более 20 млн. рублей. До конца 2011 года «ДРСК» планирует потратить на обновление автопарка якутского филиала порядка 24 млн. рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Общее потребление газа в мире будет 5,7 трлн куб м.
Ростехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в Кузбассе
В лаве № 48-9 после обрушения горной породы.
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страны
Накануне «Газпром» и Казахстан подписали меморандум о реализации проекта строительства…
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.