Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
ОАО «Ленэнерго» планирует построить 23 новых подстанции 35-110 кВ, модернизировать около 50 энергоисточников и увеличить трансформаторную мощность более чем на 4000 МВА к 2017 году. Об этом сегодня, 18 мая 2011 года, на международной конференции «Стратегия устойчивого развития и повышения надежности электроснабжения потребителей электросетевыми компаниями» в «Ленэкспо» сообщил заместитель генерального директора – технический директор ОАО «Ленэнерго» Владимир Фарафонов.
Все новые подстанции ОАО «Ленэнерго» будут работать без обслуживающего персонала благодаря современным системам телемеханики. Энергетики применяют инновационные решения: при строительстве и модернизации энергообъектов устанавливают элегазовое оборудование, при реконструкции кабельной сети Санкт-Петербурга используют современные кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена отечественных и зарубежных производителей, в Ленинградской области на воздушных линиях электропередачи 6-10 кВ устанавливают вакуумные реклоузеры. По сути реклоузер – автоматический выключатель токов короткого замыкания, причем «интеллектуальный». В случае технологического нарушения на ЛЭП – отключается лишь поврежденный участок, а не вся линия. Информация сразу же передается диспетчеру через GSM–модем и записывается в компьютер. 38 таких аппаратов уже функционируют в ОАО «Ленэнерго». Еще 41 реклоузер энергетики установят в 2011 году.
Кроме того, от импульсных и грозовых перенапряжений специалисты ОАО «Ленэнерго» устанавливают передовые устройства защиты. На подстанциях компании оборудованы современные цифровые регистраторы аварийных процессов – ЦРАП. «Мы активно применяем современное оборудование, как отечественное, так и лучшие зарубежные разработки. ОАО «Ленэнерго» сотрудничает с ведущими научно-техническими организациями региона – компания заключила договоры с ВУЗами Санкт-Петербурга для создания наилучших подходов для развития энергосистемы регионов. Применение современных решений позволяет нам обеспечивать качественное и надежное электроснабжение потребителей», – подчеркнул заместитель генерального директора – технический директор ОАО «Ленэнерго» Владимир Фарафонов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…