Свежее
По прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августаЗавершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАОТаиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминалаВ Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.После запрета на экспорт цена бензина Аи-92 на бирже снизилась на 1,57%
Американская нефтегазовая корпорация ConocoPhillips достигла соглашения с немецким профсоюзом IG BCE о закрытии НПЗ в Вильгельмсхафене и переоборудовании его под хранилище нефти и нефтепродуктов. Об этом заявила глава местного подразделения IG BCE Вера Аккерманн, передает Bloomberg.
По ее словам, начиная с 1 июня текущего года, завод будет работать как хранилище нефти и нефтепродуктов, а количество рабочих уменьшится с 406 до 48 человек. Уволенным сотрудникам ConocoPhillips выплатит около $22 млн компенсации.
«К концу мая мы разошлем известия тем рабочим, которых мы не будем задействовать при эксплуатации терминала. Вместе с этим, у нас нет планов по полному демонтажу завода», – заявил Рич Джонсон, представитель ConocoPhillips.
Как сообщали некоторые зарубежные СМИ, возможным покупателем НПЗ могла выступить национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco. Однако согласно сообщению на сайте компании, «не существует никаких оснований для участия Saudi Aramco в покупке НПЗ в Вильгельмсхафене».
Как сообщал OilNews, в прошлом году ConocoPhillips заявляла о намерении продать НПЗ в Вильгельмсхафене или переоборудовать его под хранилище. В качестве возможного покупателя тогда выступала НК «ЛУКОЙЛ», но впоследствии российская компания заявила, что не рассматривает вариант покупки данного НПЗ.
Мощность НПЗ в Вильгельмсхафене – 260 тыс. барр./сут.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
По прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33
Имеется в виду простое среднеарифметическое стоимости нефти сортов Brent, Dubai…
США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августа
Текущий контракт на поставки нефти в Сербию по Адриатическому нефтепроводу…
Завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАО
2 новые металлические опоры высотой 30 м переставлены на новые…
Таиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминала
Запуск 3-го в стране приемного пункта увеличит мощности страны по…
В Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.
ЛЭП обеспечит космодрому 1-ю категорию надежности электроснабжения.
После запрета на экспорт цена бензина Аи-92 на бирже снизилась на 1,57%
До 64,557 тыс руб за т.