Свежее
Кабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФОНа Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТЧувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетикиМинэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Чистая прибыль Санкт-Петербургского «Атомэнергопроекта» (СПбАЭП), входящего в госкорпорацию «Росатом», по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2010 году снизилась на 18,6% по отношению к показателю 2009 года — до 791,95 миллиона рублей, следует из официальных материалов компании.
Выручка компании за отчетный период составила 10,32 миллиарда рублей, что на 7,5% ниже показателя предшествующего года.
Санкт-Петербургский «Атомэнергопроект» (СПбАЭП) был создан в 1929 году на базе Ленинградского гидротехнического бюро. На настоящий момент компания является генеральным проектировщиком Ленинградской АЭС-2 и Балтийской АЭС с реакторами ВВЭР-1200, блока №4 с реактором на быстрых нейтронах БН-800 для Белоярской АЭС, машзала АЭС «Бушер» в Иране с реактором ВВЭР-1000 и Юго-Западной ТЭЦ в Санкт-Петербурге.
Кроме того, институт участвует в модернизации и продлении сроков эксплуатации действующих энергоблоков Кольской, Белоярской, Курской, Смоленской, Ленинградской АЭС и других энергетических объектов России.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Кабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФО
Мурманская область получит порядка 2,6 млрд руб, а Камчатский край…
На Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19
В рамках модернизации на станции заменят рабочее колесо, направляющий аппарат,…
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТ
На подстанции установили современные АКБ и ВЗУ российского производства.
Чувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Сообщил министр промышленности и энергетики республики Сергей Лекарев.
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…