Актуально
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в ЕвропуВ 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первом квартале 2011 года ОАО «МРСК Центра» осуществило технологическое присоединение к электросетям 4,4 тыс. потребителей суммарной мощностью свыше 211,2 МВт. По сравнению с аналогичным периодом 2010 года количество присоединенных потребителей увеличилось на 23%, мощность — на 67%.
В рамках выполнения договоров с потребителями компанией были реализованы мероприятия по технологическому присоединению таких крупных объектов как первый этап парогазовой установки ОАО «Квадра» мощностью 115 МВт в Курске и первая очередь Воронежской ТЭЦ-2 мощностью свыше 115 МВт.
Особое внимание было уделено присоединению социально-значимых и культурно-спортивных объектов. В первом квартале текущего года ОАО «МРСК Центра» выполнило технологическое присоединение реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» и Свято-Николаевской церкви в Смоленске, православного прихода церкви Казанской иконы в Твери, Ярославского художественного музея, центра временного размещения переселенцев Тербунского района Тамбовской области.
Положительная динамика обусловлена проводимой Правительством Российской Федерации политикой создания для населения и малого бизнеса льготных условий по технологическому присоединению. С целью удовлетворения растущего спроса на услуги энергетиков компания активно и плодотворно сотрудничает с исполнительными органами власти, учувствует в создании региональных программ развития, обеспечивающих социально-экономический рост регионов.
Компания также совершенствует сервисное обслуживание клиентов. Для организации скоординированной деятельности по техприсоединению был внедрен модуль CRM системы SАР R/3. Он позволяет осуществлять четкий контроль за соблюдением сроков выдачи и согласования технических условий, подготовки проекта договора, за своевременным предоставлением всей необходимой документации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.