Актуально
Газпром проиграл апелляцию по спору с Нафтогазом о выплате более $1,3 млрдБензин и дизель на бирже в РФ продолжают расти в ценеНа Ставрополье завершена реконструкция ВЛ-330 кВ ГЭС-2 — МашукУченые в Уфе создали метод мониторинга притока нефти и воды в горизонтальных скважинахСербская NIS запросила у Минфина США продление лицензии после 20 мартаПотеря нефтяных потоков через Ормузский пролив приводит к шоку на рынке Азии
ОАО «Ижорские заводы» и ООО «ОМЗ-Спецсталь», входящие в группу ОМЗ, получили право на изготовление корпусного оборудования 1-го контура и вспомогательного оборудования для третьего и четвертого энергоблоков второй очереди Тяньваньской АЭС. Соответствующее право предприятиям дает лицензия Госатомнадзора КНР, выданная сроком на 5 лет, говорится в сообщении ОМЗ.
В соответствии с условиями лицензии, Ижорские заводы и «ОМЗ-Спецсталь» несут полную ответственность за качество поставляемого оборудования и обеспечивают авторский надзор в период его эксплуатации в течение срока действия лицензии.
Регистрация предприятий в Госатомнадзоре — новое требование КНР к производителям оборудования для атомных электростанций. Для успешного прохождения процедуры регистрации изготовитель оборудования должен иметь не менее чем пятилетний опыт работы на рынке атомных технологий и перечень референтных проектов.
Ижорские заводы изготавливали основное корпусное оборудование 1-го контура для двух энергоблоков первой очереди Тяньваньской АЭС, в том числе корпуса атомных реакторов, а также устройство локализации расплава активной зоны. Тяньваньская АЭС, пущенная в строй в 2007г., построена по усовершенствованному российскому проекту.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром проиграл апелляцию по спору с Нафтогазом о выплате более $1,3 млрд
Федеральный суд Швейцарии отклонил ходатайство «Газпрома» об отмене решения Международного…
Бензин и дизель на бирже в РФ продолжают расти в цене
Бензин АИ-92 подорожал на 1,85%, до 64,108 тыс руб за…
На Ставрополье завершена реконструкция ВЛ-330 кВ ГЭС-2 — Машук
Энергетики ввели в эксплуатацию фактически новую ЛЭП протяженностью 69,8 км.
Ученые в Уфе создали метод мониторинга притока нефти и воды в горизонтальных скважинах
Технология призвана облегчить контроль на сложных месторождениях нефти и газа.
Сербская NIS запросила у Минфина США продление лицензии после 20 марта
Запрос обусловлен «продвинутым этапом» переговоров об изменении структуры собственности предприятия.
Потеря нефтяных потоков через Ормузский пролив приводит к шоку на рынке Азии
Заявило Международное энергетическое агентство (МЭА).