Свежее
Чувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетикиМинэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Специалисты изучают возможность строительства новой внешней системы охлаждения 1-го, 2-го и 3-го реакторов аварийной АЭС «Фукусима-1». Об этом сегодня сообщает японская газета «Санкэй» со ссылкой на источники в компании-операторе АЭС Tokyo Electric Power.
По оценкам экспертов, внутренние системы охлаждения энергоблоков могли получить слишком серьезные повреждения в ходе землетрясения и последовавших взрывов водорода, и потому их использование может не только не дать ожидаемого эффекта, но и привести к новым утечкам радиоактивной воды за пределы АЭС. В связи с этим в Tokyo Electric Power находят целесообразным постройку внешней системы охлаждения.
Тем не менее, серьезным недостатком этого варианта является то, что сооружение новой системы охлаждения может занять более месяца.
В настоящее время на «Фукусиме-1» уже ведется охлаждение проблемных реакторов пресной водой через внутренние системы охлаждения, которые в прошлые выходные удалось успешно подключить к внешнему источнику электроснабжения. По мнению экспертов, охлаждение внутренней части энергоблоков на данный момент является приоритетной задачей для разрешения кризисной ситуации на АЭС «Фукусима-1».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Сообщил министр промышленности и энергетики республики Сергей Лекарев.
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…