Актуально
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страныОбъем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Большинство жителей Солонешенского района Алтайского края проголосовали за строительство в районе малой ГЭС. Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края.
О проекте малой ГЭС жителям района было подробно рассказано на публичных слушаниях, прошедших 19 марта. В частности, планируется, что станция будет вырабатывать 1,2 МВт, электроэнергии. Предполагается, что к эксплуатации ГЭС будет готова уже в 4 квартале 2012 — 1 квартале 2013 годов. Пилотный проект по строительству малой ГЭС подготовила компания-инвестор «Энергия» (г. Москва).
Жителям района была представлена экологическая экспертиза проекта, выполненная Институтом водных и экологических проблем СО РАН. По заявлениям специалистов, размещение и строительство Солонешенской малой ГЭС соответствует экологическим требованиям, установленным законодательством РФ в области охраны окружающей природной среды. Функционирование малой ГЭС на транзитных расходах позволит обеспечить выработку электроэнергии при минимальных изменениях гидрологического режима реки Ануй.
Строительство малой ГЭС, по заявлению властей, несет много плюсов и жителям Солонешенского района. В частности предполагается, что это станет фактором инновационного развития региона, приведет к формированию новой технологической базы генерации электроэнергии, позволит повысить энергоэффективность и энергобезопасность района, а также — создать новые рабочие места, повысить качество жизни населения и инвестиционную привлекательность района и региона в целом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страны
Накануне «Газпром» и Казахстан подписали меморандум о реализации проекта строительства…
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…