Актуально
Бензин АИ-95 подорожал на бирже в феврале почти на 4%В 2026г на ремонт и техобслуживание электросетей в Чечне направят 508 млн рубАзербайджан готов увеличить прием казахстанской нефти до 2,2 млн т в годВ 2025г Казахстан увеличил экспорт нефти на 11,6%На ПС 500 кВ Амурская завершен монтаж оборудования ОРУ-110 кВВ 2025г экспорт электроэнергии из РФ в Китай составил 300 млн кВтч
В филиале ОАО «МРСК Юга» — «Ростовэнерго» ведется подготовка к прохождению грозового сезона в 2011 году. Особое внимание будет уделяться проверке средств защиты от перенапряжений оборудования подстанций, состоянию изоляции воздушных линий электропередачи, наличию заземления грозотросов в проектных точках, исправности молниеотводов, заземляющих устройств.
На сегодняшний день, во всех производственных отделениях «Ростовэнерго» проводятся внеочередные инструктажи и противоаварийные тренировки дежурного, оперативно-ремонтного, ремонтного персонала по определению мест повреждений электрооборудования и действий в условиях грозы и ее приближении.
Все мероприятия, предусмотренные при подготовке к грозовому сезону 2011 года, выполняются по утвержденным графикам и будут завершены в установленные сроки.
Следует отметить, что из-за грозовых отключений электроэнергии, в первую очередь, страдают потребители. Поэтому в утвержденном в филиале ОАО «МРСК Юга» — «Ростовэнерго» плане мероприятий на текущий год были тщательно проанализированы и учтены результаты прохождения грозового сезона 2010 года, что, в конечном итоге, позволит увеличить надежность и стабильность работы распределительного электросетевого комплекса в этом году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин АИ-95 подорожал на бирже в феврале почти на 4%
До 62,677 тыс руб за т.
В 2026г на ремонт и техобслуживание электросетей в Чечне направят 508 млн руб
Планируется ремонт 240 км ЛЭП 35-110 кВ, расчистка 102,4 га…
Азербайджан готов увеличить прием казахстанской нефти до 2,2 млн т в год
С нынешних 1,2 млн т.
В 2025г Казахстан увеличил экспорт нефти на 11,6%
До 78,7 млн т.
На ПС 500 кВ Амурская завершен монтаж оборудования ОРУ-110 кВ
Проект позволит увеличить на 37 МВт мощность для развития г.…
В 2025г экспорт электроэнергии из РФ в Китай составил 300 млн кВтч
В Казахстан экспортировано 4,3 млрд кВтч электроэнергии.