Актуально
Импорт нефти в Китай в январе — марте вырос на 8,9%Новые перспективные месторождения нефти и газа нашли в ЗабайкальеГлава МЭА надеется, что новый выпуск резервов нефти на рынок не потребуетсяЦены на нефть продолжат расти и достигнут пика в ближайшие неделиАмурские электросети подготовились к пожароопасному сезонуРоссети Новосибирск обеспечили электроснабжение новых станций водоподготовки в Ордынском районе
Запасы газа в подземных хранилищах (ПХГ) Нидерландов опустились ниже 11%, свидетельствуют данные Gas Infrastructure Europe (GIE). Впервые в истории это произошло так рано в феврале.
Запасы газа в ПХГ Нидерландов, которые являются одним из лидеров в Европе по объему мощностей хранения, по состоянию на 25 февраля опустились до 10,95%.
Остальные страны — лидеры по объему мощностей хранения газа также активно расходуют накопленное топливо. ПХГ Германии наполнены всего на 20,5%, Австрии — на 36,4%, Франции — на 21%, Италии — на 47,9%. Хранилища Словакии заполнены на 28,8%, Венгрии — на 36,5%, Чехии — на 31,5%, Румынии — на 35,6%, Болгарии — на 43,6%, Бельгии — на 25,1%, Дании — на 26,2%, Латвии — на 19,9%, Хорватии — на 12,2%.
Со старта отопительного сезона 13 октября страны ЕС отобрали из хранилищ около 64 млрд куб. м газа. Нетто-отбор составляет порядка 58 млрд куб. м, что уже на 4 млрд куб. м больше закачанных летом объемов. При этом суммарный отбор газа из ПХГ на 136-й день с момента достижения максимума их заполнения на 6% превышает средний показатель на этот день за предыдущие пять лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Импорт нефти в Китай в январе — марте вырос на 8,9%
А газа — снизился на 4%.
Новые перспективные месторождения нефти и газа нашли в Забайкалье
C прогнозными запасами до 78 млн т и газа с…
Глава МЭА надеется, что новый выпуск резервов нефти на рынок не потребуется
По его оценке, ежедневно рынки недосчитываются 13 млн баррелей нефти.
Цены на нефть продолжат расти и достигнут пика в ближайшие недели
Такой прогноз озвучил министр энергетики США Крис Райт.
Амурские электросети подготовились к пожароопасному сезону
Ведется постоянный мониторинг обстановки в пожароопасных зонах расположения энергообъектов.
Россети Новосибирск обеспечили электроснабжение новых станций водоподготовки в Ордынском районе
В д.Верх-Чик была выделена мощность 10 кВт, а для станции…