Актуально
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредниковВ научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефтиКатар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
На подстанции 500 кВ «Амурская» завершился монтаж оборудования открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ. Проект позволит увеличить на 37 МВт мощность, выдаваемую из Единой национальной электрической сети для развития города Свободного и Свободненского района, население которых увеличивается. Здесь формируется один из самых масштабных в стране центров газопереработки и строятся новые микрорайоны для работников предприятий.
«Амурская» – первый объект класса напряжения 500 кВ и ключевой питающий центр Дальнего Востока. По линиям 500 кВ и 220 кВ она получает энергию Зейской и Бурейской ГЭС, в числе ее потребителей находятся промышленные предприятия, космодром Восточный, трубопроводы «Восточная Сибирь – Тихий океан» и «Сила Сибири», тяговые подстанции Транссиба.
Ранее на объекте уже действовали два распределительных устройства – 500 кВ и 220 кВ. К новому ОРУ подключены линии электропередачи 110 кВ. Оно оснащено высоконадежными элегазовыми выключателями, современными трансформаторами тока и напряжения. Все оборудование произведено в России. Стоимость работ составила 522 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредников
Сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
В научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефти
Которая добывается на Русском месторождении компании «Тюменнефтегаз».
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.