Актуально
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредниковВ научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефтиКатар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
«Россети Северный Кавказ» в 2026 году направят 508 млн рублей на реализацию Программы технического обслуживания и ремонта энергообъектов в Чеченской Республике.
Ключевые вопросы развития электросетевого комплекса региона обсудили в Грозном на совещании под руководством заместителя полномочного представителя Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Владимира Надыкто, заместителя министра энергетики России Петра Конюшенко и заместителя председателя Правительства Чеченской Республики – министра экономического и территориального развития Чеченской Республики Рустама Шаптукаева. В работе совещания также принял участие заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров.
В ходе встречи с докладом выступил генеральный директор «Россети Северный Кавказ» Роман Левченко. Руководитель электросетевой компании рассказал о комплексе технических мероприятий, направленных на обеспечение устойчивой работы электросетевого комплекса в предстоящие периоды пиковых нагрузок.
Как отметил Левченко, в последние годы в республике проделан большой объем работ для повышения надежности и удовлетворения ежегодно растущего в регионе спроса на электроэнергию. Проведена модернизация ключевых питающих центров и воздушных линий электропередачи для повышения пропускной способности сетей.
«В числе ключевых производственных мероприятий текущего года – ремонт порядка 240 км линий электропередачи 35-110 кВ, расчистка 102,4 га трасс ЛЭП от деревьев и кустарников. Традиционно в числе приоритетов – подготовка подстанционного оборудования. Специалисты в том числе выполнят на питающих центрах 35-110 кВ ремонт свыше 460 коммутационных аппаратов», – отметил Роман Левченко.
Отдельное внимание участники встречи уделили вопросам повышения платежной дисциплины. В 2025 году уровень платежей за электроэнергию в республике составил порядка 93%. При этом остро стоит вопрос с платежной дисциплиной предприятий жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредников
Сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
В научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефти
Которая добывается на Русском месторождении компании «Тюменнефтегаз».
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.