Свежее
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплексГазпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 разаАлиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров ГазпромаГазпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 разаБританская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
17 марта 2010 года в филиале ОАО «РусГидро» — «Новосибирская ГЭС» создана паводковая комиссия, в состав которой вошло руководство филиала и структурных подразделений ГЭС.
В рамках подготовки к весеннему паводку 2010 г. комиссия будет руководствоваться разработанным и утвержденным планом паводковых мероприятий. В соответствии с ним уже проводятся проверки готовности оборудования, зданий, гидротехнических сооружений и дренажных устройств, инструктажи и противоаварийные тренировки для персонала гидроэлектростанции.
На основании графика пропуска воды и режимов работы Новосибирского водохранилища 13 марта на Новосибирской ГЭС установлен режим работы, обеспечивающий сброс воды около 900 м3/с (среднесуточный расход первой половины марта составляет 835 м3/с). Это соответствует зимнему режиму эксплуатации, поскольку для Новосибирского водохранилища началом половодья считается 15 апреля.. Выработка электроэнергии Новосибирской ГЭС достигает 3,35 млн. кВтч в сутки.
К 15 апреля Новосибирская ГЭС будет полностью подготовлена к пропуску весеннего половодья. Будут завершены ремонты гидроагрегатов, проведена ревизия кранового оборудования водосливной плотины, щитового отделения, нижнего бьефа, проверено состояние затворов и сороудерживающих решёток, обеспечена готовность бригад к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и маневрированию затворами водосливной плотины в любое время суток.
В ближайшее время планируется участие специалистов Новосибирской ГЭС в заседании Межведомственной оперативной группы (МОГ) по регулированию режима работы Новосибирского водохранилища в Верхне-Обском бассейновом водном управлении (ВОБВУ). На заседании будет рассматриваться и утверждаться график пропуска весеннего половодья 2010 года через сооружения Новосибирской ГЭС и режимы сбросов в нижний бьеф из Новосибирского водохранилища с учетом интересов всех водопользователей. Уточненный прогноз паводковых притоков ожидается 25 марта.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплекс
Вахтовый комплекс построен на месторождении им. Александра Жагрина в 500…
Газпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.
Компанией зарегистрированы и патенты на современные материалы для ПАВ-полимерного заводнения.
Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 раза
Это позволит вовлечь в разработку до 9 млрд тонн углеводородов.
Алиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров Газпрома
Полномочия действующих членов совета директоров предлагается прекратить досрочно и избрать…
Газпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 раза
До 5,64 млрд куб м.
Британская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
Норвегия в последние годы выступает основным поставщиком газа в Великобританию.