Свежее
2 округа Краснодара обесточены из-за аварии на ВЛ-6-10 кВ, отключена 21 ТППод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
ОАО «Газпром» сварил 1216 из 1350 километров, или 90% линейной части газотранспортной системы (ГТС) «Сахалин-Хабаровск-Владивосток», говорится в сообщении российского газового холдинга.
В субботу во Владивостоке в ходе совещания по реализации инвестиционных проектов «Газпрома» в дальневосточных регионах было отмечено, что строительство газотранспортной системы (ГТС) «Сахалин-Хабаровск-Владивосток» близится к завершению.
«В настоящее время сварено 1216 из 1350 километров или 90% линейной части газопровода, входящей в состав первого пускового комплекса, 1100 километров уложено в траншею и засыпано», — говорится в сообщении.
Одновременно продолжается строительство газораспределительной станции Владивостока, где начат монтаж зданий и оборудования, и межпоселкового газопровода от этой станции на остров Русский с отводом на ТЭЦ-2 Владивостока. «Газпром» планирует начать поставки газа во Владивосток в третьем квартале, к этому времени планируется завершить строительство первоочередных газотранспортных мощностей.
Строительство ГТС Сахалин-Хабаровск-Владивосток началось в июле 2009 года и ведется с целью развития газоснабжения Хабаровского края и Сахалинской области, организации газоснабжения Приморского края. Директивный срок ввода первого пускового комплекса ГТС в эксплуатацию — третий квартал 2011 года. Протяженность первого пускового комплекса газопровода составит 1,35 тысячи километров, производительность — 6 миллиардов кубометров газа в год. Он будет стоить 200 миллиардов рублей.
ГТС Сахалин-Хабаровск-Владивосток является одним из первоочередных объектов государственной Восточной газовой программы. Основной ресурсной базой для развития ГТС станет газ шельфа острова Сахалин. В дальнейшем система сможет обеспечить транспортировку около 47,2 миллиарда кубометров газа, в том числе около 30 миллиардов кубометров сахалинского газа. Это позволит удовлетворить приоритетную потребность в газе ряда дальневосточных регионов России (Хабаровского и Приморского краев, Еврейского АО и Сахалинской области) и сформировать дополнительный потенциал для экспорта газа в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
ГТС Сахалин-Хабаровск-Владивосток будет объединена с газопроводом Республики Саха (Якутия).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
2 округа Краснодара обесточены из-за аварии на ВЛ-6-10 кВ, отключена 21 ТП
Жители Западного и Прикубанского округов Краснодара остались без электричества.
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.