Актуально
ССК повышает надежность энергоснабжения объектов Международного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре и ТольяттиИмпорт нефти Индией в сентябре вырос на 6,1%Новая российская технология позволит увеличить глубину переработки нефти до 100%В 2026г Росатом планирует подписать первые зарубежные «квантовые» контрактыКитай запустит термоядерную установку BEST в 2027гРадиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в норме
ОАО «МРСК Сибири» в 2010г. увеличило полезный отпуск электроэнергии на 4,3% — до 80 462 млн кВт/ч. Как сообщили в пресс-службе компании, рост полезного отпуска электроэнергии наблюдался на всех территориях присутствия МРСК Сибири, при этом наиболее высокий показатель был зафиксирован в Республике Тыва — 14,6% к аналогичному периоду 2010г.
Кроме того, в 2010г. почти вдвое по сравнению с 2009г. увеличилось количество заявок на технологическое присоединение — до 1457. По данным сетевой компании, эффект от реализации программы управления издержками в 2010г. составил 910 млн руб., при этом за последние 4 года работа в данном направлении позволила сэкономить 3,7 млрд руб. «Дальнейшее снижение издержек будет связано с внедрением инновационных решений в нашу работу. Кроме того, одной из приоритетных задач является снижение потерь электрической энергии», — подчеркнул и.о. генерального директора ОАО «МРСК Сибири» Константин Петухов. Также отмечается, что в целом установленные советом директоров компании коэффициенты показателей эффективности на 2010г. были выполнены.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ССК повышает надежность энергоснабжения объектов Международного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре и Тольятти
На период проведения форума обеспечена готовность более 120 единиц спецтехники…
Импорт нефти Индией в сентябре вырос на 6,1%
До 19,9 млн т.
Новая российская технология позволит увеличить глубину переработки нефти до 100%
Этот показатель в РФ по итогам 2024г достиг 84,4%.
В 2026г Росатом планирует подписать первые зарубежные «квантовые» контракты
Сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачев.
Китай запустит термоядерную установку BEST в 2027г
В основе компактной термоядерной установки лежит основание Дьюара, функционирующее как…
Радиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в норме
23 октября Запорожская АЭС перевела в резерв дизель-генераторы, которые использовались…