Актуально
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экоклассаЧерногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминалаОПЕК+ в августе нарастили добычу на 110 тыс б/с, но превысили план на 870 тыс б/сДолги населения Вологодской области за электроэнергию превысили 187 млн рубЗападно-Сибирская ТЭЦ готова к отопительному сезону
ГУВД по Иркутской области в пятницу возбудило уголовное дело в отношении предпринимателя, который, как считают следователи, организовал подпольный нелегальный завод по переработке нефти, сообщает ведомство в субботу.
Как установили милиционеры, предприятие мужчина организовал полгода назад.
«Нанял рабочих, которые при помощи самодельного устройства, называемого в народе «самоваром», перерабатывали углеводородное сырье. Конечный продукт перегонки в виде низкокачественного бензина, солярки и мазута реализовывался местным автозаправочным станциям», — сообщает ГУВД.
За время работы «самовара» предприниматель, как подсчитали милиционеры, получил прибыль в размере около 10 миллионов рублей.
«Активная эксплуатация такой установки могла нанести не только урон окружающей среде в виде выбросов в атмосферу опасных химических веществ и розлива нефтепродуктов, но и привести к гибели людей, работающих на этом производстве», — отмечается в сообщении.
Сами работник предприятия утверждают, что на нем «проводился лишь научный эксперимент, чтобы получить высококачественный бензин».
В ближайшее время милиция планирует разобрать установку. По факту возбуждено уголовное дело по статье 171 УК РФ (незаконное предпринимательство). Максимальная санкция статьи — лишение свободы на срок до пяти лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Их совокупная мощность превысит 5 ГВт.
Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экокласса
На сегодняшний день требованиям высокого экологического класса соответствует вся товарная…
Черногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминала
Япония — второй по величине импортер СПГ в мире.
Долги населения Вологодской области за электроэнергию превысили 187 млн руб
Это на 8,8 млн больше, чем на аналогичную дату прошлого…
Западно-Сибирская ТЭЦ готова к отопительному сезону
15 сентября ТЭЦ начнет подачу тепла и горячей воды в…