Свежее
Биржевая цена бензина в РФ подросла за день менее чем на 1%Венгрия заключит с Турцией договоренности в связи с транзитом газа из РФСибур начал строить в Казани фабрику катализаторов для нефтехимии мощностью 1 тыс тРФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 разаЯпония ведет с США переговоры о долгосрочных поставках СПГЕвропа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зиме
Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» в 2010 году реализовало на аукционах украинских бирж 84, 1 тыс. т нефти легкой. Это – смесь газового конденсата, добытого на Штормовом и Голицынском газоконденсатных месторождениях шельфа Черного моря, и нефти Семеновского промысла, расположенного на суше Керченского полуострова.
Как сообщили порталу «Нефть России» из пресс-службы компании, по сравнению с 2009 годом количество реализованных компанией жидких углеводородов возросло почти на 27 тыс. тонн или на 33%.
Как уже сообщалось, в 2010 году «Черноморнефтегаз» добыл 70,5 тыс. т газового конденсата и нефти – 8,7 тыс. т., что выше уровне 2009 года по газоконденсату — на 4,5% и нефти – на 5%.
Таким образом, компания произвела товарной нефти легкой в объеме 79,2 тыс. т. Разница между добычей и реализацией углеводородной смеси почти на 5 тыс. т объясняется неоднократными срывами биржевых торгов в 4-м и 1-м кварталах 2009 — 10 гг.
Напомним, что в соответствии с действующим в Украине законодательством весь добытый объем газового конденсата и нефти ГАО «Черноморнефтегаз» продавало на аукционах межбанковской валютной (УМВБ) и фондовой (УФБ) биржах.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Биржевая цена бензина в РФ подросла за день менее чем на 1%
Цена бензина Аи-92 подросла на 0,66%, до 63,188 тыс руб…
Венгрия заключит с Турцией договоренности в связи с транзитом газа из РФ
Венгрия в этом году получит из РФ по трубопроводу «Турецкий…
Сибур начал строить в Казани фабрику катализаторов для нефтехимии мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
РФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 раза
До 14 млрд куб м в год.
Япония ведет с США переговоры о долгосрочных поставках СПГ
В числе возможных партнеров Токио — игроки американского газового рынка…
Европа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зиме
Из требуемых 61 млрд куб м.