Актуально
На 7 ВЛ-220-500 кВ в Петербурге и области заменили 200 гасителей вибрацииНа ЭБ-7 НВАЭС завершен плановый ремонт с элементами модернизацииРынок нефти будет перенасыщен, если США снимут санкции с РФОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/сADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в год
В результате финансово-хозяйственной деятельности ОАО «МРСК Северо-Запада» исчислено и уплачено в бюджеты всех уровней 3 154,6 млн рублей налогов и иных обязательных платежей. В федеральный бюджет поступило 2 248,0 млн рублей.
В бюджеты субъектов Северо-Западного региона, включая местные, направлено 28,6 % платежей общества. Из 903,6 млн рублей, уплаченных в консолидированные региональные бюджеты, Республика Коми получила 211,5 млн рублей, Вологодская область — 158,5 млн. рублей, Архангельская область — 136,0 млн. рублей, Мурманская область — 101,6 млн рублей, Новгородская область — 110,5 млн. рублей, Псковская область — 95,0 млн рублей, Республика Карелия — 90,5 млн рублей.
По словам главного бухгалтера – начальника департамента финансового учета и отчетности ОАО «МРСК Северо-Запада» Татьяны Максимовой, довольно существенно на сумму налогов и сборов в бюджеты субъектов влияет налог на прибыль, который занял 12% в структуре налоговых платежей.
«Обязательства компании по уплате налога на прибыль в 2009 году снизились по сравнению с предыдущими годами под влиянием снижения рентабельности в результате падения потребления и недостаточного роста тарифов, а также неплатежей региональных потребителей», — отметила Татьяна Максимова.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 7 ВЛ-220-500 кВ в Петербурге и области заменили 200 гасителей вибрации
Современные многочастотные гасители вибрации отечественного производства установили взамен выработавших свой…
На ЭБ-7 НВАЭС завершен плановый ремонт с элементами модернизации
В настоящее время энергоблоки №4, 5, 6 и 7 работают…
Рынок нефти будет перенасыщен, если США снимут санкции с РФ
Заявил гендиректор международного нефтетрейдера Gunvor Торбьерн Тернквист.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/с
И до 1,8 млн б/с в 2027г на фоне реконструкции…
ADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в год
ADNOC будет отгружать топливо с проекта Ruwais LNG — завода…