Свежее
400 домов, садовые товарищества и промзона остаются отключенными в Хабаровске после грозыВ Приморье полностью восстановили электроснабжение, нарушенное наканунеНа 7 ПС 220 кВ в Омской области отремонтируют 60 выключателейРоссети Новосибирск открывают двери молодым специалистамРосатом построит специализированный ЦОД для задач ИИРФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после США
Норвежская нефтегазовая группа Statoil начала добывать нефть из нефтеносных песков проекта Leismer Demonstration Project в Канаде на месяц раньше, чем ожидалось, следует из сообщения компании.
В первой фазе проекта по добыче нефти из нефтеносных песков планируется добывать 10 тысяч баррелей в день, в течение двух лет добыча будет доведена до 18,8 тысячи баррелей в день.
«Мы очень довольны безопасным началом операций на этом проекте. Это действительно краеугольный камень нашего бизнеса в Канаде», — приводятся в сообщении слова главы подразделения Statoil по операциям в Канаде Ларса Кристиана Бачера (Lars Christian Bacher).
«За последние три года мы стали больше понимать о бизнесе добычи нефти из нефтеносных песков. Теперь нам кажется, что мы готовы применить то, что поняли», — добавил Бачер.
Statoil Canada Ltd принадлежит 60% проекта, таиландской PTT Exploration and Production (PTTEP) — 40%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
400 домов, садовые товарищества и промзона остаются отключенными в Хабаровске после грозы
Работы по восстановлению планируется завершить в течение светового дня.
В Приморье полностью восстановили электроснабжение, нарушенное накануне
Аварийное отключение произошло на ВЛ-500 кВ Приморская ГРЭС — Хехцир…
На 7 ПС 220 кВ в Омской области отремонтируют 60 выключателей
Наибольший объем работ – 24 выключателя и 10 разъединителей –…
Россети Новосибирск открывают двери молодым специалистам
Для привлечения молодых специалистов в компании проводят комплексную работу.
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИ
ЦОД будет иметь прямое подключение к современной цифровой подстанции Восток,…
РФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после США
В 1 кв 2025г закупки СПГ у России составили 17%…