Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
На «Тобольск-Нефтехиме» запущен узел очистки пропановой фракции от метанола. Это позволит повысить качество пропановой фракции.
«Метанол содержится в поступающем на переработку сырье — ШФЛУ, и при ректификации полностью концентрируется в пропановой фракции. Содержание метанола в ШФЛУ колеблется от 800 до 3500 ррм. При этом содержание метанола в пропановой фракции изменяется от 2000 до 8000 ррм.», — пояснил главный технолог Виталий Савельев.
Узел очистки пропановой фракции, построенный в 1997 году, остановлен в 2001 году в связи с выходом из строя коалесцирующих фильтров.
В 2010 году были проведены работы по восстановлению узла: ревизия и ремонт технологического (колонного, теплообменного и насосного) оборудования, замена АСУ, ПАЗ и фильтрующих элементов, а также ремонт помещения операторной. Ревизия оборудования и трубопроводов началась в августе. Пуск узла состоялся в декабре 2010 года.
В настоящее время, после отладки режима и пусконаладочных работ, содержание метанола в пропановой фракции поддерживается в пределах, которые может обеспечить данная установка — «не более 1000 ррм», сообщила пресс-служба предприятия.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…