Свежее
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезонеИск Росприроднадзора на 35,5 млрд руб за ущерб от крушения «Волгонефти-239» удовлетворенБензин Аи-95 на бирже подешевел почти на 3%За 6 мес в Петербурге и области пресечены хищения электроэнергии на 237,1 млн руб
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезонеИск Росприроднадзора на 35,5 млрд руб за ущерб от крушения «Волгонефти-239» удовлетворенБензин Аи-95 на бирже подешевел почти на 3%За 6 мес в Петербурге и области пресечены хищения электроэнергии на 237,1 млн руб
ЗАО «Гидромашсервис», объединенная торговая компания Группы ГМС, заключило договор с ЗАО «Энергокаскад» на поставку насосного оборудования для расширения производственной мощности Новомосковской ГРЭС, входящей в ОАО «Квадра», говорится в сообщении ГМС.
Договор предусматривает поставку изготавливаемых на предприятиях Группы ГМС (ОАО «Насосэнергомаш» и ОАО «ГМС Насосы») питательных и сетевых насосов.
«Договор заключен в рамках масштабной инвестиционной программы ОАО «Квадра», которая включает строительство современной парогазовой установки мощностью 190 МВт на Новомосковской ГРЭС. Проект предусматривает строительство на предприятии газотурбинной установки мощностью 126 МВт и паровой турбины мощностью 64 МВт в комплекте с генератором и вспомогательным оборудованием, а также установку котла-утилизатора», — отмечается в сообщении.
ОАО «Группа ГМС» является производителем насосов для нефтегазовой отрасли, атомной и тепловой энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, водного хозяйства и других отраслей; одним из ведущих производителей нефтегазового оборудования; одним из ведущих производителей нефтегазового оборудования, а также динамично развивающейся компанией в области инженерно-строительных услуг. Активы Группы включают шесть машиностроительных предприятий, ряд научно-технических центров и объединенную торговую компанию ЗАО «Гидромашсервис».
Инвестиционный проект строительства ПГУ-190 МВт на Новомосковской ГРЭС реализуется в рамках инвестиционной программы ОАО «Квадра», предполагающей строительство 1092 МВт до 2015 года в рамках заключаемых договоров о предоставлении мощности (ДПМ). Свои инвестиционные обязательства ОАО «Квадра» подтвердило 19 октября при подписании агентских договоров, согласно которым будут обеспечены заключение и исполнение договоров о предоставлении как уже введенной мощности, так и мощности по строящимся объектам.
Открытое акционерное общество «Квадра — Генерирующая компания» (ОАО «Квадра») зарегистрировано 20 апреля 2005 года. Наименование компании до 18 мая 2010 года — ОАО «ТГК-4».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…
Иск Росприроднадзора на 35,5 млрд руб за ущерб от крушения «Волгонефти-239» удовлетворен
По данным Минтранса РФ, после крушения танкеров в Черное море…
Бензин Аи-95 на бирже подешевел почти на 3%
Цена бензина Аи-95 снизилась за день на 2,87%, до 78,203…
За 6 мес в Петербурге и области пресечены хищения электроэнергии на 237,1 млн руб
Энергетики выявили и пресекли 1279 случаев бездоговорного и безучетного потребления…