Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Выработка электроэнергии Нарвскими электростанциями выросла в 2010 году по сравнению с 2009 году на 45 % — до 11,5 ТWh. Об этом сегодня, 12 января, сообщили в эстонском государственном энергетическом концерне Eesti Energia, в состав которого входят данные электростанции.
Отмечается, что это наивысший показатель годовой выработки электроэнергии в Эстонии с 1992 года. Годовой прирост в 2010 году по сравнению с 2009 годом составил 3,6 TWh, при этом из возобновляемого источника энергии (ветрогенераторов) и биотоплива было произведено лишь 254 GWh электроэнергии.
По словам члена правления Нарвских электростанций Тыну Ааса, увеличение объема выработки электроэнергии было обусловлено резким снижением импорта и значительным увеличением объемов экспорта электроэнергии из-за закрытия Игналинской АЭС в Литве с начала 2010 года.
Нарвские электростанции (Eesti Energia Narva Elektrijaamad) — крупнейший производитель электроэнергии в Прибалтике после закрытия литовской АЭС. На долю Нарвских электростанций приходится примерно 95% от производимой в Эстонии электроэнергии. Предприятие обеспечивает теплом город Нарву, экспортирует электроэнергию в прибалтийские страны, а также снабжает энергорынок Северных стран по морскому кабелю Estlink.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…