ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Группа ГМС поставит оборудование для строительства ПГУ-190 Новомосковской ГРЭС

ЗАО «Гидромашсервис», объединенная торговая компания Группы ГМС, заключило договор с ЗАО «Энергокаскад» на поставку насосного оборудования для расширения производственной мощности Новомосковской ГРЭС, входящей в ОАО «Квадра», говорится в сообщении ГМС.

Договор предусматривает поставку изготавливаемых на предприятиях Группы ГМС (ОАО «Насосэнергомаш» и ОАО «ГМС Насосы») питательных и сетевых насосов.

«Договор заключен в рамках масштабной инвестиционной программы ОАО «Квадра», которая включает строительство современной парогазовой установки мощностью 190 МВт на Новомосковской ГРЭС. Проект предусматривает строительство на предприятии газотурбинной установки мощностью 126 МВт и паровой турбины мощностью 64 МВт в комплекте с генератором и вспомогательным оборудованием, а также установку котла-утилизатора», — отмечается в сообщении.

ОАО «Группа ГМС» является производителем насосов для нефтегазовой отрасли, атомной и тепловой энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, водного хозяйства и других отраслей; одним из ведущих производителей нефтегазового оборудования; одним из ведущих производителей нефтегазового оборудования, а также динамично развивающейся компанией в области инженерно-строительных услуг. Активы Группы включают шесть машиностроительных предприятий, ряд научно-технических центров и объединенную торговую компанию ЗАО «Гидромашсервис».

Инвестиционный проект строительства ПГУ-190 МВт на Новомосковской ГРЭС реализуется в рамках инвестиционной программы ОАО «Квадра», предполагающей строительство 1092 МВт до 2015 года в рамках заключаемых договоров о предоставлении мощности (ДПМ). Свои инвестиционные обязательства ОАО «Квадра» подтвердило 19 октября при подписании агентских договоров, согласно которым будут обеспечены заключение и исполнение договоров о предоставлении как уже введенной мощности, так и мощности по строящимся объектам.

Открытое акционерное общество «Квадра — Генерирующая компания» (ОАО «Квадра») зарегистрировано 20 апреля 2005 года. Наименование компании до 18 мая 2010 года — ОАО «ТГК-4».

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх