Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Число действовавших в 2010 г. в мире нефтяных и газовых буровых установок в увеличилось по сравнению с 2009 г. на 30% – до 2 985. Об этом сообщает американская сервисная компания Baker Hughes.
В декабре 2010 г. в мире работали 3 227 буровых установок, что на 6 меньше показателя ноября и на 718 выше уровня декабря 2009 г.
В США в декабре 2010 г. число буровых установок увеличилось на 28 – до 1 711, при этом в Канаде – сократилось на 22, составив 398. На долю Северной Америки приходится более 65% работающих в мире буровых установок.
Среди других регионов повышение показателя в декабре было зафиксировано в Европе – на 5 (до 105) и в Азиатско-Тихоокеанском регионе – на 6 (до 282).
В Латинской Америке количество установок сократилось за месяц на 8 (до 385), в Африке – также на 8 (до 79) и на Ближнем Востоке – на 7 (до 267).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.