Актуально
Холмский район Сахалина газифицируют в 2028–2029ггЗавершена модернизация диспетчерских центров СО в Магадане, Южно-Сахалинске и Петропавловске-КамчатскомAramco запустила 1-ю фазу крупнейшего в Саудовской Аравии газового комплекса ДжафураВ 2025г Т Плюс ждет снижения выработки электроэнергии на 4%В 2025г потребление газа в Турции может вырасти до 60 млрд куб мПодмосковный завод по энергоутилизации отходов начал выпуск «зеленых» сертификатов
ОАО «РусГидро» планирует включить 22 декабря в энергосеть третий по номеру и четвертый по счету гидроагрегат Саяно-Шушенской ГЭС, завершив таким образом первый этап восстановления крупнейшей российской гидростанции.
Авария на СШГЭС произошла 17 августа 2009 года, она унесла жизни 75 человек, все десять агрегатов станции были частично повреждены или полностью разрушены.
Гидроагрегаты номер четыре, пять и шесть, включение в сеть которых состоялось 24 февраля, 22 марта и 2 августа 2010 года, работают в нормальном эксплуатационном режиме с нагрузкой 638-640 МВт каждый. В ноябре сообщалось, что они уже выработали более восьми миллиардов киловатт-часов с момента включения.
После ввода гидроагрегата номер 3 в эксплуатацию максимальная рабочая мощность Саяно-Шушенской ГЭС будет составлять 2,5 тысячи мегаватт. Установленная мощность станции, которую планируют полностью восстановить к 2014 году, — 6,4 тысячи мегаватт. Саяно-Шушенская ГЭС, расположенная в сибирской Республике Хакасия, является крупнейшей гидростанцией России и входит в ОАО «РусГидро».
В торжественном мероприятии по включению гидроагрегата примет участие вице-премьер России Игорь Сечин, руководство «РусГидро» и Хакасии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Холмский район Сахалина газифицируют в 2028–2029гг
В районе проживает около 33 тыс человек.
Завершена модернизация диспетчерских центров СО в Магадане, Южно-Сахалинске и Петропавловске-Камчатском
Диспетчерские центры оснащены современными видеостенами.
Aramco запустила 1-ю фазу крупнейшего в Саудовской Аравии газового комплекса Джафура
Производство началось с мощностью 12,74 млн куб м.
В 2025г Т Плюс ждет снижения выработки электроэнергии на 4%
До 55,5 млрд кВтч.
В 2025г потребление газа в Турции может вырасти до 60 млрд куб м
По сравнению с 54-55 млрд куб м годом ранее.
Подмосковный завод по энергоутилизации отходов начал выпуск «зеленых» сертификатов
Ежемесячный объем выпуска составляет порядка 34 млн единиц.