Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Международный центр устойчивого энергетического развития (МЦУЭР) при участии ОАО «Интер РАО ЕЭС», ОАО «Газпром», ОАО «Лукойл», ОАО НК «Роснефть» и ОАО «РусГидро» представил в пятницу в Минэнерго «Дорожную карту», содержащую в том числе предложения по диверсификации экспортных энергетических рынков, сообщает Минэнерго.
«Дорожная карта» представляет собой план развития международного сотрудничества России с иностранными государствами и международными организациями, а также программу делового сотрудничества на уровне бизнес-сообщества.
«Это один из инструментов реализации Энергетической стратегии России на период до 2030 года в области внешней энергетической политики», — отметил замминистра энергетики Анатолий Яновский.
В числе основных направлений международного сотрудничества России в энергетической сфере в «Дорожной карте» содержатся предложения по диверсификации экспортных энергетических рынков и товарной структуры экспорта, повышению объема вывоза продукции с более высокой долей добавленной стоимостью.
В продолжение работы над «Дорожной картой» также была разработана концепция Глобальной системы мониторинга международного сотрудничества России в сфере энергетики (GEMS — GlobalEnergyMonitoringSystem), впервые представленная президентом Дмитрием Медведевым на выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае в сентябре 2010 года.
«По сути, GEMS — это хранилище систематизированной количественной и качественной информации, полностью отражающей ситуацию в сфере энергосотрудничества России», — отмечают в МЦУЭР, который является главным разработчиком системы мониторинга.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…