Актуально
В Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФВ Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭПНоватэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в МурманскеВ программу газификации Петербурга за 10 лет вложат 22,7 млрд рубЗа 9 мес чистый убыток Распадской по РСБУ составил 1,08 млрд рубТеплоснабжение и горячее водоснабжение ограничили в Орле после атаки БПЛА
ОАО «Ленэнерго» планирует увеличить инвестиционную программу 2011 года еще на 2,5 миллиарда рублей для срочной реновации кабельной сети 0,4-10 кВ Петербурга, говорится в сообщении компании.
Ранее сообщалось, что инвестиционная программа компании в 2011 году вырастет на 49% относительно показателя 2010 года — до 22,66 миллиарда рублей.
«Дополнительное финансирование работ по кабельной сети в рамках инвестиционной программы предварительно согласовано с комитетом по энергетике Санкт-Петербурга. Сегодня износ кабельных линий (КЛ) 0,4 кВ составляет 73%, 6-10 кВ — 36%. Из-за перегрузок отключения электроэнергии участились, поэтому «Ленэнерго» переходит к экстренным мерам», — отмечается в сообщении.
Система кабельных линий Петербурга имеет протяженность более 15 тысяч километров. Большинство из них проложены в период с 1926 года по 1986 год. Степень изношенности — более 70%.
«Основные проблемы в кабельной сети 0,4-10 кВ связаны с перегрузкой кабельных линий в аварийном и нормальном режимах, старением изоляции, коррозией металлической оболочки и полной изношенностью линий, которые приходится восстанавливать по несколько раз в год. В 2010 году зарегистрировано более 3,4 тысячи повреждений в сети 0,4-10 кВ, что на 19% больше, чем в 2009 году», — говорится в сообщении.
За 2010 год энергетики отремонтировали почти 3,5 тысячи кабельных линий 0,4-10 кВ. Общая сумма инвестиций составила более 240 миллионов рублей.
С января 2011 года ОАО «Ленэнерго» намерено начать реализацию масштабной программы реновации кабельной сети энергосистемы региона. К линиям этого напряжения подключены школы, больницы, детские сады, котельные, воинские части и объекты, направленные на поддержание обороноспособности, метрополитена, объекты Октябрьской железной дороги, объекты инфраструктуры и жилые дома Петербурга и Кронштадта.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													В Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФ
Установлен секционирующий пункт 10 кВ, проложено более 10 км КЛ-10…
В Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭП
На техобслуживание и ремонты направлено 690 млн руб.
Новатэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в Мурманске
Строительство планируется провести на западном береге Кольского залива на территории…
В программу газификации Петербурга за 10 лет вложат 22,7 млрд руб
Уровень газификации Петербурга — один из самых высоких в России,…
За 9 мес чистый убыток Распадской по РСБУ составил 1,08 млрд руб
Против 1,63 млрд руб прибыли за аналогичный период прошлого года.
Теплоснабжение и горячее водоснабжение ограничили в Орле после атаки БПЛА
Восстановительные работы завершатся до конца дня.