Свежее
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторожденииГазпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефтиБолее 6 тыс клиентов-свердловчан проконсультировали выездные специалисты РИЦ с начала годаЕгипет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
«Татнефть» рассчитывает приступить к реализации проекта по расширению мощностей комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО» в следующем году, сообщил помощник гендиректора НК по корпоративным финансам Василий Мозговой в ходе телеконференции. «Мы рассчитываем, что в следующем году, параллельно с завершением первой очереди, мы приступим к проекту по расширению», — сказал он. «Мы рассматриваем удвоение мощностей «ТАНЕКО» — с 7 млн тонн в год до 14 млн тонн. Мы достигли некоторого прогресса в обсуждении, и рассчитываем, что перейдем к реализации в следующем году, хотя нам все еще нужно решить ряд вопросов по расширению», — добавил В.Мозговой.
Он уточнил, что сначала компании необходимо будет определить конфигурацию второй очереди нефтехимкомплекса, а непосредственно работы по ее строительству начнутся примерно через 2 года. К этому времени первая очередь уже выйдет на проектную мощность. По словам представителя «Татнефти», объем капзатрат компании в 2011 году, при условии начала реализации проекта по расширению «ТАНЕКО», будет примерно равен показателю этого года.
Напомним, что вице-премьер РФ Игорь Сечин дал поручение «Татнефти» увеличить объем переработки на «ТАНЕКО» до 14 млн тонн в год. Первая очередь комплекса мошностью 7 млн тонн в год, как ожидается, выйдет на нормальный технологический режим с начала 2011 года. С октября комплекс в Нижнекамске работает в пуско-наладочном режиме.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторождении
Без модернизации оборудования в 2025г прогнозируется выбытие из эксплуатации одной…
Газпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефти
Инновационные площадки будут созданы на Верхнесалымском и Холмогорском участках в…
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…