Свежее
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акциюУкраина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
Государственная Корейская газовая корпорация (KOGAS) и НХК «Узбекнефтегаз» на этой неделе могут подписать соглашение о создании СП по строительству и эксплуатации сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций.
Ожидается, что переговоры по данному проекту будут завершены до конца текущего года, а его реализация начнется со второй половины 2011 года. Проект предусматривает строительство 30 АГНКС во всех регионах страны с годовой производительностью каждой станции в объеме 4 млн кубометров сжатого природного газа.
Как сообщает Yonhap, KOGAS также планирует сформировать консорциум с несколькими корейскими компаниями как Кolon, Kwangshin, NK Co и Engine Tech для строительства завода по производству газовых контейнеров в Узбекистане.
По оценкам специалистов KOGAS, реализация проекта в Узбекистане позволит увеличить число транспортных средств, использующих СПГ, до 550 тысяч в ближайшем будущем от текущих 120 тысяч единиц.
Следует отметить, что в 2009 году «Узбекнефтегаз» совместно с корейской Blitix Co. Ltd создали на паритетных началах СП UB Energy по производству оборудования для АГНКС и автомобильных газовых баллонов. Проект предусматривает выпуск 33 единиц оборудования комплектов АГНКС и порядка 70 тысяч газовых баллонов в год.
В настоящее время в Узбекистане осуществляется программа по развитию сети АГНКС и АГЗС, поэтапному переводу автотранспортных средств на сжиженный и сжатый газ. В ее рамках планируется, что к 2012 году в Узбекистане появится около 190 АГНКС и свыше 1.250 АГЗС. При этом планируется произвести более 6.600 автомобильных газовых баллонов и сосудов для хранения сжиженного газа. За первое полугодие 2010 года в Узбекистане было построено 13 АГНКС и 36 автогазозаправочных станций (АГЗС). В целом же за период с 2007 по 2009 годы в Узбекистане ввели в эксплуатацию 76 АГНКС и 378 АГЗС. Кроме того, для работы на сжиженном газе было переоборудовано 4.702 автомобиля, 3.977 из которых принадлежат физическим лицам, а на сжатом газе — 9.521 автомобиль, из которых 8.405 принадлежат физлицам. За последние три года на сжатый газ было переведено 58.730 авто, на сжиженный газ — 51.611 машин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акцию
Сумма выплат составит 35,62 млрд руб.
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…
На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
Это 1-й капремонт горизонтального гидроагрегата с поворотно-лопастным рабочим колесом на…