Свежее
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
ОАО «ФСК ЕЭС» обжалует в суде решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, которая признала компанию нарушителем закона «О защите конкуренции» по факту уклонения от заключения договора субаренды объектов Единой национальной электрической сети (ЕНЭС), находящихся во владении и пользовании ООО «Газпром энерго», сообщает ФСК.
В компании отмечают, что на момент вынесения ФАС решения у ООО «Газпром энерго» не было правовых оснований владения и пользования объектами, поскольку между «Газпром энерго» и ОАО «Газпром» отсутствовал заключенный договор аренды в отношении объектов ЕНЭС. «Предложенный ООО «Газпром энерго» договор к заключению не содержал утвержденного для заявителя тарифа на оказание услуги по передаче электрической энергии… Кроме того, ГК РФ устанавливает, что договор считается заключенным, если между сторонами достигнуто согласие по всем существующим условиям», — говорится в сообщении. В ФСК также полагают, что позиция ФАС относительно того, что сетевая компания в обязательном порядке должна брать в эксплуатацию объекты ЕНЭС, принадлежащие другим собственникам, не соответствует требованиям законодательства РФ.
Как сообщалось ранее, «Газпром энерго» обратилась в ФАС России с жалобой на действия ФСК, обвинив сетевую компанию в уклонении от заключения договора субаренды. В соответствии с положениями статей 7, 8, 47 закона «Об электроэнергетике» собственники или иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, относящихся к объектам ЕНЭС, обязаны передать данные объекты в управление ОАО «ФСК ЕЭС».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.
Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
«Газпром» в 2024 году увеличил показатель EBITDA на 76% по…