Свежее
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в ВенгриюСтроительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графикуРФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябреПравительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензинаТатнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
ОАО «Московская теплосетевая компания»может перейти на новую систему тарифообразования, основанную на методе возврата инвестированного капитала (RAB-тариф) в 2011 году, сообщил первый заместитель генерального директора ОАО «МОЭК», которое контролирует МТК, Владислав Черный, передает РИА «Новости».
Законом об энергоэффективности предусмотрен переход теплосетевых компаний на RAB-тариф с 2012 года.
«Вчера в ФСТ собиралась рабочая группа, рассматривался вопрос о переводе МТК (на новый тариф)», — сказал Черный, выступая в четверг на форуме «Теплоснабжение-2010».
Как пояснил журналистам представитель ФСТ, в настоящий момент ведомство обсуждает с МОЭК вопрос о переводе МТК с 2011 года на RAB-тариф.
Представитель ФСТ назвал реальной возможность такого перехода, отметив, что аргументом за принятие такого решения является тот факт, что у теплосетевой компании «большая выручка, что облегчает привлечение кредитов на более выгодных условиях». В то же время представитель ФСТ отметил, что перевод МТК на новый тариф зависит от скорости принятия необходимых решений заинтересованными ведомствами.
Как отметил первый заместитель гендиректора МОЭК, «меня удивил такой подход, мы будем RAB-тариф внедрять только теплосетевым компаниям», подчеркнув, что считает необходимым переход на RAB-тариф компаний-производителей тепла.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в Венгрию
Сообщил председатель правления «Казмунайгаза» Асхат Хасенов.
Строительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графику
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
РФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябре
По действующему графику РФ должна в апреле — сентябре сократить…
Правительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензина
Заявил вице-премьер России Александр Новак на нефтяном саммите в Татарстане.
Татнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»
«Татнефть» ввела в эксплуатацию вторую комбинированную установку гидрокрекинга (КУГ-2) на…
Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
В июне 2025г „Газпром“, CNPC и PipeChina подписали соглашения, которые…