Актуально
На 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИЮгра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050гЦены на бензин на бирже продолжили снижениеНа ПС 220 кВ на севере Липецкой области установили элегазовые выключателиЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $68 впервые с 6 августаАрмавирские электросети консолидировали электросетевое имущество 3-х СНТ
В отношении предприятий ОАО «Русская горнорудная компания» запланированы ограничительные процедуры. Долги холдинга перед энергетиками 146 миллионов рублей.
С 30 сентября намечено введение ограничений поставок электроэнергии в отношении ЗАО «ГХК «БОР», ОАО «Дальполиметалл» в г. Дальнегорске и ООО «Ярославская горнорудная компания» в п. Ярославском, управляемых ОАО «»Русская горнорудная компания». Задолженность ООО «Ярославская горнорудная компания» и ОАО «Дальполиметалл» составляет 9,7 и 8 миллионов рублей соответственно. Наибольший объем долгов за потребленную электроэнергию у ЗАО «БОР» — 128,6 миллионов рублей. Предприятие, производящее боросодержащую продукцию, не выполняет обязательства в рамках соглашений о реструктуризации задолженности.
Энергокомпания обратилась в Арбитражный суд Приморского края с иском о взыскании задолженности в объеме 95 миллионов рублей. По просьбе ЗАО «БОР» подписано мировое соглашение на сумму заявленный исковых требований. Промышленное предприятие нарушило сроки выплаты долгов, указанные в нем. В судебном порядке соглашение расторгнуто.
Директор Дальэнергосбыта — филиала ОАО «ДЭК» Вадим МИРОНЕНКО отмечает: «На сегодняшний день в отношении ЗАО «БОР» у нас имеется исполнительный лист на 95 миллионов рублей. Пока мы его не предъявили должнику. После выставления исполнительного листа неплательщику в течение установленного законом срока надлежит погасить его. Если этого не произойдет и руководство ОАО «Русская горнорудная компания» не задумается о серьезности ситуации, то у энергокомпании есть законные основания для начала процедуры банкротства».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИ
Самый большой объем работ будет выполнен на подстанциях, питающих центральную…
Югра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050г
По данным властей, в 2024г она составила около 205 млн…
Цены на бензин на бирже продолжили снижение
Бензин АИ-92 подешевел на 1,9%, до 69,844 тыс руб за…
На ПС 220 кВ на севере Липецкой области установили элегазовые выключатели
Инвестиции составили более 200 млн руб.
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $68 впервые с 6 августа
По данным биржи на 11:36 мск, цена Brent росла на…
Армавирские электросети консолидировали электросетевое имущество 3-х СНТ
На баланс филиала перешли 12,6 км ЛЭП и 2 ТП…