Свежее
Узбекистан реализует с иностранными компаниями проект по управлению опасными отходамиВ Иране нет радиационной опасности после ударов СШАКатализатор для получения биотоплива на основе фритюрных жиров разработали в ТвериГазпром нефть запустит проект по добыче йода в ЮгреЭБ-4 Курской АЭС отключен от сети для проведения ремонтных работЕС отказался от попытки снизить потолок цен на российскую нефть
Федеральная служба по тарифам (ФСТ) РФ предложила установить максимальные уровни роста тарифов на тепловую энергию, поставляемую энергоснабжающими организациями потребителям в 2011 году, в диапазоне от 6,2 до 22,4% в зависимости от субъекта РФ, говорится в проекте приказа службы, опубликованном на сайте ведомства во вторник.
При этом окончательное определение тарифов на тепло находится в компетенции региональных тарифных органов и властей.
В частности, самый низкий максимальный уровень роста тарифа — 6,2% — ФСТ предложила для Калининградской области. Также невысокий максимальный рост тарифов предложен для Хабаровского края (8,3%), Бурятии и Магаданской области (9,6%), Чукотки (9,7%).
Самый высокий уровень роста тарифов (на 22,4%) предложен для Чечни. В городе Байконур (Казахстан) тариф не сможет вырасти более чем на 22%. Также высокий уровень роста тарифов предложен для Краснодарского края и Липецкой области (18,8%), Ростовской области (17,6%).
В Москве рост тарифов не может быть выше 12,5%, а в Подмосковье — 12,4%, предлагает ФСТ. Руководитель департамента финансов города Юрий Коростелев сообщил в понедельник, что рост тарифов на тепло для населения Москвы в 2011 году может составить 11,4%.
В Санкт-Петербурге тариф на 2011 год не может увеличиться более чем на 15,9%, в Ленинградской области — более чем на 15%, считает ФСТ.
Между тем, в соответствии со сценариями развития экономики РФ на ближайшие три года, одобренными правительством и опубликованными в июне на сайте кабинета министров, рост регулируемых тарифов на тепловую энергию в 2011 году в среднем по РФ составит 12-14%, в 2012 году — 10-12%, в 2013 году — 10-11%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Иране нет радиационной опасности после ударов США
МАГАТЭ сообщило, что не получало информации об увеличении уровня радиации…
Катализатор для получения биотоплива на основе фритюрных жиров разработали в Твери
Новая технология позволит сделать производство биотоплива дешевле на 10-30%.
Газпром нефть запустит проект по добыче йода в Югре
Около 90% йода в РФ сегодня импортируется из-за рубежа.
ЭБ-4 Курской АЭС отключен от сети для проведения ремонтных работ
В настоящее время на Курской АЭС в работе энергоблок № 3…
ЕС отказался от попытки снизить потолок цен на российскую нефть
Евросоюз „положил на полку“ снижение потолка цен на нефть из-за…