Свежее
Закачка газа в европейские ПХГ в июне на максимуме за 3 годаЗамазученный песок с площадки временного хранения под Анапой вывезут к середине июляЗа 5 мес в Ростовской области к электросетям присоединено 67,5 МВт новой мощностиВ Кузбассе поставлена под напряжение новая ПС 35 кВ КоноваловскаяСвердловэнерго оснащает ВЛ-6-10 кВ индикаторами КЗДРСК завершила аварийно-восстановительные работы на электросетях Лазовского района и Ольгинского округа в Приморье
Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Виктор Ишаев считает, что газопровод «Соболево-Петропавловск-Камчатский», открытие которого запланировано на среду, позволит значительно снизить высокие энерготарифы на полуострове, сообщил представитель пресс-службы полпредства.
«Камчатский край — один из самых энергозатратных регионов страны и Дальнего Востока. Стоимость энергии здесь выше, чем где-либо, как для населения, так и для предприятий. Газификация региона позволит не просто заменить дорогостоящее привозное топливо на экологически чистый носитель, но и будет способствовать значительному снижению затрат на производство местной продукции», — процитировал собеседник слова Ишаева.
Специалисты обустроили скважины на двух месторождениях и подготовили к эксплуатации четыре газоконденсатных месторождения: Кшукское, Нижне-Квакчикское, Средне-Кунжикское и Северо-Колпаковское. По нитке газопровода протяженностью 392 километра с Кшукского и Нижне-Квакчикского месторождений 750 миллионов кубометров газа в год будут поступать на ТЭЦ-2.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Закачка газа в европейские ПХГ в июне на максимуме за 3 года
Общий объем топлива в ПХГ является лишь шестым максимальным для…
Замазученный песок с площадки временного хранения под Анапой вывезут к середине июля
Около 22 тыс т загрязненного мазутом песка.
За 5 мес в Ростовской области к электросетям присоединено 67,5 МВт новой мощности
Для подключения потребителей к электросетевой инфраструктуре энергетики построили 107 км…
В Кузбассе поставлена под напряжение новая ПС 35 кВ Коноваловская
Для присоединения подстанции построена ВЛ-35 кВ протяженностью 1,5 км.
Свердловэнерго оснащает ВЛ-6-10 кВ индикаторами КЗ
На территории Свердловской области уже установлено порядка 530 комплектов ИКЗ.
ДРСК завершила аварийно-восстановительные работы на электросетях Лазовского района и Ольгинского округа в Приморье
Перебои в подаче электроэнергии возникли ночью 21 июня из-за сильных…