Актуально
Транснефть не обращалась в ФАС за допиндексацией тарифов на прокачку в 2026гМинэнерго РФ до конца года подготовит план по созданию госсистемы развития углехимииФАС будет реагировать, если независимые АЗС необоснованно завысят цену топливаВедомства изучают возможность допсессии по торгам топливом для владельцев АЗСКонкурс на строительство генерации в Сибири на 1 ГВт может быть проведен до конца годаРостех создает сверхнадежные и мощные батарейки для экстремальных условий эксплуатации
В рамках реализации программы по реконструкции подстанции 35/6 кВ «Пахомовская», расположенной в Вытегорском районе Вологодской области, филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» установил на территории электроустановки два новых силовых трансформатора мощностью по 4 МВА.
По словам главного инженера Кирилловских электрических сетей «Вологдаэнерго» Георгия Петросяна, трансформаторы марки ТМН-4000/35/6, доставленные в Вологду из Украины, соответствуют европейским стандартам и считаются одними из самых высокотехнологичных среди силовых трансформаторов.
В настоящее время на ПС «Пахомовская» успешно проведены высоковольтные испытания нового электротехнического оборудования. Ввод новых силовых трансформаторов в эксплуатацию будет осуществлен после проведения пуско-наладочных работ и полного завершения реконструкции электроустановки, в 4 квартале 2010 года.
Напомним, что проведение реконструкции подстанции 35/6 кВ «Пахомовская» обусловлено необходимостью замены морально и физически изношенного оборудования, минимизации затрат на ремонтно-эксплуатационное обслуживание, а также адаптации энергоустройств ПС к возможному росту нагрузок.
Реализация проекта позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Вытегорского района, а также обеспечит возможность присоединения дополнительных мощностей. Стоимость инвестиционного проекта «Вологдаэнерго» по реконструкции подстанции составляет 48 млн. руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Транснефть не обращалась в ФАС за допиндексацией тарифов на прокачку в 2026г
Механизм индексации тарифов «Транснефти» до 2030г по принципу «инфляция минус…
Минэнерго РФ до конца года подготовит план по созданию госсистемы развития углехимии
Заявил замминистра энергетики Дмитрий Исламов.
ФАС будет реагировать, если независимые АЗС необоснованно завысят цену топлива
Заявил замглавы ФАС Виталий Королев.
Ведомства изучают возможность допсессии по торгам топливом для владельцев АЗС
Заявил глава биржи Игорь Артемьев.
Конкурс на строительство генерации в Сибири на 1 ГВт может быть проведен до конца года
Со сроком ввода к 2030 году.
Ростех создает сверхнадежные и мощные батарейки для экстремальных условий эксплуатации
Элемент питания разрабатывается для электроники, применяемой в суровых условиях —…