Актуально
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страныОбъем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Красноярская ГРЭС-2, филиал ОАО «ОГК-6», начала реализацию масштабного проекта по модернизации энергоблока №8, работы по модернизации оборудования будут проводиться поэтапно и завершатся в 2013 году, говорится в сообщении компании.
В рамках проекта реконструкции энергоблока №8 планируется заменить цилиндр высокого давления, поверхности нагрева на котлах, лопатки шестой ступени цилиндра низкого давления, полностью реконструировать газоочистные установки, установить автоматизированную систему контроля вибрации и диагностики (АСКВД) и провести другие необходимые вспомогательные работы.
Все мероприятия направлены на повышение надежности работы генерирующего оборудования и рост его технико-экономических характеристик, отмечают энергетики. В частности, внедрение автоматизированной системы контроля вибрации и диагностики позволит в автоматическом режиме, без вывода энергоблока в долгосрочные ремонты, проводить диагностику состояния оборудования и своевременно выявлять возможные дефекты.
«Вибродиагностический контроль будет осуществляться на всех режимах эксплуатации энергоблока, включая набор оборотов (пуск), работу под нагрузкой и на холостом ходу (номинальная частота вращения), режим проверки автомата безопасности, выбег (останов). Применение данной системы обеспечит высокую вибрационную надежность эксплуатации и ремонта оборудования, а также стабильность и управляемость работы энергоблока, повысит качество обслуживания», — отмечается в сообщении.
По техническому заданию на модернизацию, энергоблок должен обеспечить 100 тысяч часов работы без учета сверхнормативных работ при планируемой эксплуатации на протяжении до 90% календарного времени года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страны
Накануне «Газпром» и Казахстан подписали меморандум о реализации проекта строительства…
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…