Актуально
Выработка электроэнергии в РФ за 11 мес снизилась на 1,5%Добыча угля в РФ за 11 мес выросла на 0,1%За 11 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,3%В 2026г Россети направят более 4 млрд руб на развитие электросетей УдмуртииСроки продажи доли Exxon в «Сахалине-1» продлены до января 2027гЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии подключили к энергосети после ремонта
Чистая прибыль «дочки» крупнейшей китайской нефтегазовой корпорации China National Petroleum Corp (CNPC) — PetroChina — в первом полугодии 2010 года увеличилась на 29,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 65,2 миллиарда юаней (9,6 миллиарда долларов), говорится в полугодовом отчете компании, опубликованном в четверг на сайте Гонконгской фондовой биржи.
Выручка компании в январе-июне текущего выросла на 64,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 684,8 миллиарда юаней (101 миллиард долларов).
Чистые потоки денежных средств от операционной деятельности составили в первом полугодии 147,5 миллиарда юаней, увеличившись за этот период на 11,6%. Операционная прибыль в отчетном периоде возросла на 39,4% — до 89,11 миллиарда юаней (13,14 миллиарда долларов).
За первое полугодие добыча нефти Petrochina составила 57,9 миллиона тонн, увеличившись на 1,7%, природного газа — 32,6 миллиарда кубометров (рост на 12,9%). Компанией реализовано 26,6 миллиона тонн сырой нефти (рост на 17,1%), 31,6 миллиарда кубометров газа (рост на 7,8%), 59,62 миллиона тонн бензина, керосина и дизельного топлива (рост на 26,6%).
Petrochina — дочерняя компания китайского государственного нефтегазового гиганта CNPC, котирующаяся на Гонконгской и Шанхайской фондовой биржах. CNPC принадлежат 86% акций компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выработка электроэнергии в РФ за 11 мес снизилась на 1,5%
До 1,079 трлн кВтч.
Добыча угля в РФ за 11 мес выросла на 0,1%
До 389 млн т.
За 11 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,3%
До 600 млрд куб м.
В 2026г Россети направят более 4 млрд руб на развитие электросетей Удмуртии
С начала года в республике отремонтировали 334 км ЛЭП, заменили…
Сроки продажи доли Exxon в «Сахалине-1» продлены до января 2027г
Ранее был установлен срок продажи доли в проекте, не переданной…
ЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии подключили к энергосети после ремонта
Были заменены поврежденные защитные мембранные устройства сепаратора пароперегревателя турбины.