Свежее
Введена в эксплуатацию Черекская ГЭС в Кабардино-БалкарииВ 3-х районах на западе Кубани отремонтировали 180 км ЛЭПЗа 6 мес в электросетях КБР пресечены хищения электроэнергии на 12,2 млн рубЗа 6 мес уровень потерь в электросетях Северной Осетии снижен до 17,35 %Россети Тюмень приняли в эксплуатацию электросети регионального представительства ЛукойлаВ ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ Маслиховская
Чистая прибыль «дочки» крупнейшей китайской нефтегазовой корпорации China National Petroleum Corp (CNPC) — PetroChina — в первом полугодии 2010 года увеличилась на 29,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 65,2 миллиарда юаней (9,6 миллиарда долларов), говорится в полугодовом отчете компании, опубликованном в четверг на сайте Гонконгской фондовой биржи.
Выручка компании в январе-июне текущего выросла на 64,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 684,8 миллиарда юаней (101 миллиард долларов).
Чистые потоки денежных средств от операционной деятельности составили в первом полугодии 147,5 миллиарда юаней, увеличившись за этот период на 11,6%. Операционная прибыль в отчетном периоде возросла на 39,4% — до 89,11 миллиарда юаней (13,14 миллиарда долларов).
За первое полугодие добыча нефти Petrochina составила 57,9 миллиона тонн, увеличившись на 1,7%, природного газа — 32,6 миллиарда кубометров (рост на 12,9%). Компанией реализовано 26,6 миллиона тонн сырой нефти (рост на 17,1%), 31,6 миллиарда кубометров газа (рост на 7,8%), 59,62 миллиона тонн бензина, керосина и дизельного топлива (рост на 26,6%).
Petrochina — дочерняя компания китайского государственного нефтегазового гиганта CNPC, котирующаяся на Гонконгской и Шанхайской фондовой биржах. CNPC принадлежат 86% акций компании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Введена в эксплуатацию Черекская ГЭС в Кабардино-Балкарии
Мощность новой ГЭС составляет 23,4 МВт, в год она будет…
В 3-х районах на западе Кубани отремонтировали 180 км ЛЭП
И 57 комплектных трансформаторных подстанций.
За 6 мес в электросетях КБР пресечены хищения электроэнергии на 12,2 млн руб
Суммарный объем похищенного энергоресурса превысил 2 млн кВтч.
За 6 мес уровень потерь в электросетях Северной Осетии снижен до 17,35 %
Это ниже планового значения на 0,4 %, а показателя аналогичного…
Россети Тюмень приняли в эксплуатацию электросети регионального представительства Лукойла
ТП и ЛЭП расположены в Тюмени, Сургуте и Сургутском районе,…
В ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ Маслиховская
Выполнен ремонт силового трансформатора мощностью 16 МВА, замена высоковольтного ввода…