Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
На каскаде Вилюйских ГЭС им. Е.Н.Батенчука ОАО АК «Якутскэнерго» продолжаются работы по цементации напорного фронта ГЭС-1. Это второй этап восстановления физико-механической прочности бетонного массива, в который специалисты ООО «Саяно-Шушенский гидроэнергоремонт» «вкалывают» инъекции тонкодисперсного материала «микродур», позволяющего «латать» волосяные микротрещины.
Всего в ходе данного этапа планируется отремонтировать 16 секций напорного фронта: будет пробурено 93 скважины и проинъектировано более 1630 погонных метров массива. Цементация проводится в четыре очереди.
По состоянию на сегодняшний день ремонтная бригада под руководством мастера СШГЭР Игоря Погоцкого выполнила около 25% работ. Уже полностью отремонтированы левая сопрягающая стенка водоприемника ГЭС-1 и секции затворохранилища (всего 7 секций). Бригада приступает к выполнению работ на водоприемнике ГЭС-1
Работы выполняются качественно, в установленные сроки, под контролем специалистов гидротехнического цеха и ПТО КВГЭС. Предположительный срок их окончания – 30 сентября текущего года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…