Свежее
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из РоссииГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установокГенерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММодВ Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компанийУТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭСВ ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
Итоги работы по снижению потерь электроэнергии за истекшие 7 месяцев 2010 года подвели Северные электрические сети – филиал ОАО «Московская объединенная электросетевая компания». За отчетный период энергетики СЭС выполнили планы по сокращению потерь электрической энергии, установленные компанией, сообщает пресс-служба.
По сравнению с аналогичным периодом 2009 года фактический отпуск в сеть по филиалу вырос на 278,21 млн.кВт/ч (4,5%). Показатель полезного отпуска улучшен на 5,5%, достигнув 5702,8 млн.кВт/ч. Положительная динамика снижения потерь составила 2,65% (20,32 млн.кВт/ч).
В июле 2010 года суммарный отпуск в сеть по Северным электросетям составил 781,1 млн.кВт/ч. Это почти на 10% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом полезный отпуск электроэнергии вырос на 10,38%. Потери электроэнергии оказались ниже допустимых параметров, в результате чего экономия за июль составила 0,5 млн. кВт/ч.
Увеличение общего и полезного отпуска обусловлено постоянно растущим количеством технологических присоединений абонентов, а также работой по выявлению фактов хищения электрической энергии. Кроме того, СЭС регулярно выполняет перечень мероприятий, призванных снизить количество нарушений в работе оборудования.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из России
По которому Сербия сможет получать сырье, поступающее из РФ по…
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установок
Термоядерные реакторы и установки, содержащие ядерные материалы или генерирующие ионизирующее…
Генерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММод
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030 года до…
В Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компаний
Правительство Казахстана должно рассмотреть вопрос временной приостановки лицензий крупных компаний,…
УТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭС
4 паротурбинных установки мощностью 160 МВт каждая.
В ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В ходе реконструкции энергетики заменили на подстанции 82 измерительных трансформатора…