Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС» (ФСК ЕЭС) и ООО «Газпром энергохолдинг» заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве и координации деятельности в рамках реализации инвестиционных программ, говорится в сообщениях компаний.
Заключенное в рамках совещания под председательством министра энергетики РФ Сергея Шматко соглашение, в частности, предусматривает развитие сотрудничества по синхронизации инвестпрограмм и их реализации, а также взаимодействие в рамках выполнения программ перспективного развития субъектов электроэнергетики.
«Взаимодействие будет осуществляться в соответствии с планами-графиками мероприятий по синхронизации инвестиционных программ компаний в части ввода генерирующих мощностей и сооружения электросетевых объектов для выдачи мощности и электроэнергии в Единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть (ЕНЭС)», — говорится в сообщении.
В настоящее время соответствующие планы-графики приняты в отношении девяти инвестпроектов по вводу генерирующих мощностей и синхронизированного с ними электросетевого строительства — Правобережной ТЭЦ-5 (ОАО «ТГК-1»), ТЭЦ-22 (ОАО «ТГК-1»), Серовской ГРЭС (ОАО «ОГК-2»), Ставропольской ГРЭС (ОАО «ОГК-2»), Троицкой ГРЭС (ОАО «ОГК-2»), Киришской ГРЭС (ОАО «ОГК-6»), Новочеркасской ГРЭС (ОАО «ОГК-6»), Череповецкой ГРЭС (ОАО «ОГК-6») и ТЭЦ-26 (ОАО «Мосэнерго»).
Стороны также договорились разработать и согласовать план-график по строящейся Адлерской ТЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…